Расширенный поиск не работает?

Автор Ole, 02.12.13, 22:35:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ole

Чтобы проверить работу Расширенного поиска я выбрал одну из своих тем (Рисунок 1) и ввел данные в диалог Расширенного поиска (Рисунок 2).
Почему Поиск не нашел эту тему?

Ole

03.01.14, 18:28:06 #1 Последнее редактирование: 03.01.14, 18:42:54 от Ole
Кажется, я понял почему поиск моей темы по слову "СИНХРОНИЗАЦИЯ" в названии темы не нашел  тему "СИНХРОНИЗАЦИЯ МОДЕЛЬ - ОСНОВНАЯ НАДПИСЬ ЧЕРТЕЖА", хотя это слово безусловно есть  в названии. Проблема опять в толковании. Что имеется в виду, когда ставится галочка "Искать только в названии тем".
   1) Толкование первое.
Это быстрый поиск. Он осуществляется только в названии тем. Основное сообщение игнорируется.  Мы ищем есть ли слово "синхронизация" в названии всех созданных мною тем. Именно так я и истолковал эту опцию и поставил галочку, когда искал свою тему. Но Поиск мою тему не нашел, т.к. на самом деле так не работает.
    2) Толкование второе (от Аскон). Фактически поиск ищет только те сообщения для которых справедливо одновременное выполнение следующих условий:
а) Сообщение мое (это справедливо)
б) слово "синхронизация" есть в теме сообщения (тоже справедливо)
в) слово" синхронизация" при этом отсутствует в тексте основного сообщения. (???!!!)
Вероятно, именно так программист истолковал требование "только в заголовках". Т.е. не искать только в заголовках, а слово должно быть только в заголовках, т.е. при этом обязательно отсутствовать в основном тексте.
Считаю такое толкование 2 мягко говоря надуманным, т.к. во-первых, чтобы уверенно поставить такую галочку, нужно наизусть помнить весь текст сообщения (быть уверенным в том что слово имеется в заголовке и одновременно точно отсутствует в тексте), а во вторых, при таком толковании у нас вообще отсутствует быстрый поиск (по одним заголовкам).





Ole

Создаю новые топики, т.к. никто не откликается, видимо излагаю непонятно. Не может быть, чтобы ну всем было все равно.

Предлагаю:
Опцию "Искать только в названиях тем"  переименовать в  "Искомый текст ТОЛЬКО в названиях тем" (т.е. обязательно отсутствует в основном сообщении).
Основание. Название опции сейчас не соответствует тому, как фактически выполняется поиск.

Еще лучше переделать алгоритм поиска. Действительно создать "быстрый" поиск - только в названиях тем (игнорируя основное сообщение). Такого поиска сейчас нет. Название опции в этом случае можно оставить прежним:  "Искать только в названиях тем" Скорее всего так и было задумано.