• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Косяки при сохранении файла в формат JPG

Автор BRAT-1, 02.12.13, 18:11:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BRAT-1

Всем привет. Подскажите пожалуйста: "Почему при сохранении файла в формате JPG все линии чертежа на картинке становятся тонкими? Как исправить? Тоже самое при сохранении файла в формат автокада, все линии почему-то становятся тонкими.
Помогите. Если такая тема уже была, дайте пожалуйста ссылку, курить времени нет, зашиваюсь на работе.

Вячеслав

Я так понимаю, что прочитать содержимое в окне сохранения некогда?  :( Пора бежать курить...

BRAT-1

О умник с прямыми руками: "ни*уя не получается". Еще варианты есть?

niklas

И как Вы определили что *.jpg получился в тонких линиях? На экране или после печати? Лично у меня вроде как то что у "нади"

Вячеслав

Цитата: BRAT-1 от 02.12.13, 20:29:54
О умник с прямыми руками: "ни*уя не получается"

С таким настроем и не получится.

Цитата: BRAT-1 от 02.12.13, 20:29:54
Еще варианты есть?

Есть - обратиться в службу техподдержки, там рихтовать умеют :)

Вот два файла с разными настройками опции сохранения в тонких линиях. У меня почему-то сохраняет...

klimvv

Тоже самое при сохранении файла в формат автокада

Что-то не понял насчет Автокада - отображается на экране тонко или примитивы действительно имеют нулевую толщину? Если первое, то "лечится" нажатием кнопки "Отображать толщину линий". Если второе -  то никогда не встречал такое

Alex111andr

Дело в масштабе чертежа, как я разобрался. Если один к одному большой объект (1200мм), то действительно линии тонкие и бледные. Сделал чертёж в масштабе 1:4, убрал рамку (нужен был рисунок для инструкции) и вуаля - jpg получился с нормальными линиями. Не знаю каким образом работает конвертер  в jpg, gif, но эффект одинаковый.

АлексЖ

Тут всё проще. По умолчанию в окне настроек разрешение 96 точек на дюйм. Надо выставить разрешение 300 и тогда линии толстые проявятся.