Редактирование основной надписи

Автор semenkontorovskij, 29.11.13, 13:54:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

semenkontorovskij

Появилась необходимость убрать из основной надписи первого листа чертежа боковые штампы инвентарного номера и справочного номера. Зашел через Сервис - Библиотека оформлений и основных надписей. Использовал в качестве прототипа 1 лист чертежа. Убрал необходимое . В перечне появилось новое имя. Нажал ок.
Когда же вызвал чертеж и хотел через менеджер документа вызвать это оформление то его в перечне основных надписей не было.
Как быть в этой ситуации ?

VIO

А в этом месте Вы сменили номера оформлений?

semenkontorovskij

Конечно сменил . В этом перечне слева новое имя появилось со своим номером. Но когда захотел использовать это новое имя через менеджер документа, то его в перечне не было.

VIO

Т.е Вы сменили нумерацию в двух местах и подключили к новому типу основной надписи?
И ваш менеджер документов его не видит?

semenkontorovskij

Нет. Только в ождном месте там где редактировал. Я не понял что это за второе место. И что значит подключить ? Это какая то отдельная операция ?


VIO

Цитата: semenkontorovskij от 29.11.13, 14:32:07
Нет. Только в ождном месте там где редактировал. Я не понял что это за второе место. И что значит подключить ? Это какая то отдельная операция ?
Вот здесь этой основной надписи присваивается номер.
А потом подключается к оформлению.
:)
+ Благодарностей: 1

niklas

Цитата: semenkontorovskij от 29.11.13, 13:54:33
Появилась необходимость убрать из основной надписи первого листа чертежа боковые штампы инвентарного номера и справочного номера. Зашел через Сервис - Библиотека оформлений и основных надписей. Использовал в качестве прототипа 1 лист чертежа. Убрал необходимое . В перечне появилось новое имя. Нажал ок.
Когда же вызвал чертеж и хотел через менеджер документа вызвать это оформление то его в перечне основных надписей не было.
Как быть в этой ситуации ?
К примеру, у меня такое получилось только при входе в Kompas под Администратором. Попробуйте

LuckyRuS

Здравствуйте! Не могли бы Вы подсказать как убрать инвентарный номер в спецификации и все что слева ненужное. В универе просят а я не знаю как. По способу с обычным чертежом не получается, попросту нет именно той спецификации в списке. Заранее спасибо!

kastus

Нарисуйте во фрагментнте какую Вам надо спецификацию и вставкой в чертёж пребразуйте в таблицу. Проще всего будет.

Дим

Цитата: LuckyRuS от 05.06.18, 17:35:53
Здравствуйте! Не могли бы Вы подсказать как убрать инвентарный номер в спецификации и все что слева ненужное. В универе просят а я не знаю как. По способу с обычным чертежом не получается, попросту нет именно той спецификации в списке. Заранее спасибо!

Убирается в настройках стиля спецификации

Helicoid

Библиотекой Сервисные инструменты -> Операции со спецификацией можно сохранить спецификацию во фрагмент и отредактировать.

ТрындецЪ

Цитата: LuckyRuS от 05.06.18, 17:35:53
Не могли бы Вы подсказать как убрать инвентарный номер в спецификации и все что слева ненужное. В универе просят, а я не знаю как. По способу с обычным чертежом не получается, попросту нет именно той спецификации в списке.