• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Windows завершает работу Компаса.

Автор tiesto, 23.11.13, 00:32:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tiesto

Когда пытаюсь поставить диаметральный размер или угловой размер Windows завершает работу Компаса. В чём может быть причина?
Windows 7, КОМПАС v14

Zima

Рекомендация которую давал неоднократно:
"Мне, в похожей ситуации помогло стирание файлов хранящих пользовательские настройки Компаса   kompas.dsk и kompas.prj
Только они храняться не в Program Files, а в пользовательских настройках Windows.
После стирания их Компас при запуске создает новые, соответствующие первоначальной установке."

23.11.13, 16:53:47 #2 Последнее редактирование: 23.11.13, 17:06:02 от Sabahs
Вариант хороший, но я к нему прибегаю, когда знаю конкретную причину и знаю, что я должен блокировать.

tiesto

Цитата: Zima от 23.11.13, 16:28:45
Рекомендация которую давал неоднократно:
"Мне, в похожей ситуации помогло стирание файлов хранящих пользовательские настройки Компаса   kompas.dsk и kompas.prj
Только они храняться не в Program Files, а в пользовательских настройках Windows.
После стирания их Компас при запуске создает новые, соответствующие первоначальной установке."

Пробовал-не помогло.

VaskoDagamoV

Всегда помогала точка восстановления на 7-ке, откатил на пару деньков назад и как ничего не случилось.

Цитата: Gdeon от 28.12.13, 02:37:01
Всегда помогала точка восстановления на 7-ке, откатил на пару деньков назад и как ничего не случилось.
Лучше понять причину вылета, получая его 100% повторение, далее обращение в СТП, иначе всю жизнь откатываться назад будете.

Taro

Цитата: Gdeon от 28.12.13, 02:37:01
Всегда помогала точка восстановления на 7-ке, откатил на пару деньков назад и как ничего не случилось.

Такой вариант очень нехороший при использовании КОМПАС-Home. Если у Вас он еще и бесплатный, то вернуть его работоспособность можно будет только форматированием с переразметкой жесткого диска