Вылет V14 SP1.1 при сохранении подсборки

Автор YNA, 22.11.13, 10:44:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YNA

Здравствуйте.
Суть проблемы:
Есть сборка, содержащая подсборки "Сборка-1" и "Сборка-2"
Выделяю подсборку "Сборка-1" и в контекстном меню выбираю "Сохранить как ..." (см. рис 1)
Задаю новое имя и сохраняю. При этом Компас однозначно вылетает (см рис 2)

Важная особенность!
Компас х64 вылетает только в том случае, когда в момент вызова контекстного меню курсор находится над выделенной (зелёной) подсборкой.
Для 32-х разрядной версии расположение курсора не важно.  Правда этот пункт проверить не могу, только со слов других пользователей.

Интересные особенности.  :)
1. Переименованная подсборка при этом всё равно создаётся, просто она за собой убивает программу.
2. Если посмотреть диспетчер задач, то в момент зависания в компасе вообще ни какие процессы не происходят. (см. рис 3)

Приложенная сборка в версии V14+SP1_1

Убедительная просьба к тестировщикам V15 - проверьте пожалуйста этот момент.


Цитата: YNA от 22.11.13, 10:44:42
Убедительная просьба к тестировщикам V15 - проверьте пожалуйста этот момент.

Тогда файлы прикрепите не архивом, у Вас архиватор новее моего, а архиватор я менять не хочу.

Дим

V14 SP1.1 проверил, все сохраняется ничего не вылетает :shu:

Ошибку могут провоцировать подключенные библиотеки.

YNA

Цитата: Sabahs от 22.11.13, 11:02:05
Тогда файлы прикрепите не архивом, у Вас архиватор новее моего, а архиватор я менять не хочу.
Ох, извиняюсь. Вот архив ZIP.
У меня 7z и выпущен он был 3 года назад, ток что уже не новый. :)

Я уже проверил на V15, тоже нормально.

YNA

Цитата: Sabahs от 22.11.13, 11:07:34
Ошибку могут провоцировать подключенные библиотеки.

Мне кажется  что библиотеки не при чём. Не помогает даже полное удаление всех настроек и конфигурационных файлов.
При контекстном сохранении подсбоки (в описанной выше последовательности и особенностями - это важно!) программа вылетает с вероятностью 100% (сто процентов).

Дим

сохранил как вы показывали все путем...
у меня такая вот ошибка постоянно http://www.screencapture.ru/file/A07063A3 при попытках открыть некоторые папки,  особенно если в этих папках файлы отражаются как эскизы.
Я уже внимания не обращаю, если эти сообщение не закрывать, то весь день компас работает без вылетов :-)))

ACiD

Цитата: YNA от 22.11.13, 10:44:42
...Выделяю подсборку "Сборка-1"...

попробуйте вызывать контекстное меню в дереве

obesov

 14 SP1.1 - вылетов нет;
15 build 758 - вылетов нет.

В V15 вылет тоже есть, если не в дереве вызвать меню.
Build 818
Platform x64
Math revision 89591
Kompas revision 94533

YNA

Понятно, спасибо.
Ну и что бы не засорять раздел новыми темами сразу приложу второй баг.
Ситуация показана на рисунке. Инструментом "3Д отрезок" нужно соединить две точки, выделенные на рисунке, при отключенной ассоциативности. (см. пояснения на рисунке) В 14-й версии этого сделать не удаётся. Проверьте пожалуйста в 15-й версии.

Ну а по поводу архива мне кажется дело вот в этой настройке (см. рис 2), возможно такой метод сжатия не поддерживается. :).

obesov

Ловит с ходу.

Дим

Насколько я понимаю без ассоциативности, компас просто не может "поймать" вторую точку. потому и не стоится.

YNA

Да, это понятно. Просто этот баг пережил две версии и я боюсь что бы он не перекочевал в 15-ю.
Кстати инструмент 3Д кривая ловит любые точки независимо от того включена ассоциативность или нет. :um: