• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Помогите с описанием детали.

Автор Unciy, 19.11.13, 19:40:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Unciy

Здравствуйте. Помогите пожалуйста сделать описание детали.
Вот образец https://www.dropbox.com/s/jbbtg9h030dfxnl/36.jpg?m=
https://www.dropbox.com/s/vi5xg7keku4tzmb/37.jpg
     
Анализ задания и описание геометрической формы детали

     Деталь имеет две плоскости симметрии – фронтальную и профильную, соответственно, изображение на горизонтальной плоскости проекций имеет две оси симметрии – вертикальную и горизонтальную, а на фронтальной и профильной – одну, вертикально расположенную. С проведения осей симметрии начинаем построения изображений.
     Деталь пустотелая, т.е. внутри выполнено сквозное отверстие сложной геометрической формы, фронтальная проекция изображена линиями невидимого контура, которых на чертежах необходимо избегать или сводить к минимуму.
     Внешняя форма. Деталь имеет форму прямого цилиндра диаметром 90 мм и высотой 85мм. С двумя продольными боковыми срезами, высотой 20мм на расстоянии 70мм друг от друга. В детали выполнено сквозное призматическое отверстие с размерами 25х20мм.
     Внутренняя форма детали. В детали выполнено сквозное отверстие сложной формы. Сверху отверстие имеет вид прямого параллелепипеда с габаритными размерами 44х44х50, снизу отверстие имеет вид прямого цилиндра диаметром 25мм.

  Особенности геометрической формы детали

      Боковые срезы образованы двумя профильными плоскостями  (боковые стенки среза) и одной горизонтальной – верхние стенки (грани) среза. Боковые стенки среза врезаются в стенку (поверхность) цилиндра по горизонтально проецирующим прямым линиям, горизонтальные проекции которых вырождаются в точку. Измеряя глубину отрезков  этих прямых, строим их профильные проекции.
    Нижние грани среза пересекают поверхность цилиндра по окружности.
     
     Вид предмета (вид): Ортогональная проекция обращенной к наблюдателю видимой части поверхности предмета, расположенного между ним и плоскостью проецирования.
     Вертикальный разрез: Разрез, выполненный плоскостями, перпендикулярными к горизонтальной плоскости проекций. На разрезе показываем то, что получается в секущей плоскости (заштриховываем) и что расположено за ней (не штрихуем).
     Фронтальный (профильный) разрез: Вертикальный разрез, выполненный секущими плоскостями, параллельными фронтальной (профильной) плоскости проекций.



А вот деталь к которой нужно сделать аналогичное описание: https://www.dropbox.com/s/f2z28z7l6d3934g/34565686.jpg?m=
Буду очень благодарен  :)