Разгрузка бульдозера с жд платформы

Автор МАХП, 16.11.13, 16:50:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МАХП

Необходимо выгрузить бульдозер на гусеничном ходу с жд платформы. Масса бульдозера 52 т. Использовать грузоподъемные механизмы нет возможности.
Хотим в тупике жд пути организовать железобетонную эстакаду на которую бульдозер съедет своим ходом через торец платформы. При этом, в процессе движения бульдозера по платформе большую часть массы бульдозера начнет воспринимать одна тележка вагона. Выдержит ли вагон такую нагрузку? Где бы посмотреть допустимую нагрузку на одну тележку вагона-платформы при погрузочно-разгрузочных работах?
Как мне кажется, более безопасно развернуть бульдозер на вагоне-платформе и съезжать на эстакаду через бок.

tramp_m


МАХП

ГОСТ 22235-2010 читал.
Написано, что нагрузка приходящаяся на каждую тележку вагона не должна превышать половины грузоподъемности вагона. Но, как я понимаю, это относится к размещению грузов при погрузке для дальнейшей транспортировки. То есть, при таких нагрузках на тележки, при движении вагона, нагрузка (с учетом динамики) не выйдет за пределы допустимой.

Николай

А, может, просто подпереть эту часть вагона, чтобы нагрузка вообще не передавалась на тележку во время схода бульдозера? Например, рамой из швеллеров?

Starik

Попробуйте обратиится к военным. Они танки перевозят примерно такого же веса. И тоже  грузят и разгружают без всяких кранов.

oleg_a100


LoserCrane

У Альтшуллера как-то читал, разгружали при помощи помоста, сложенного из льда. Трансформатор выкатили на помост, лед растаял... :)