• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Установка КОМПАС-3D Home на Windows 8.1

Автор mcarrowd, 15.11.13, 14:48:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Кузнецов

03.02.14, 10:22:00 #40 Последнее редактирование: 03.02.14, 10:33:02 от Дмитрий Кузнецов
Форумчане, спасайте!!!

Купил "хомяка", но не могу его активировать никаким  известным способом. О чем даже направил обращение в службу тех поддержки, смотри ниже:

- Номер статьи FAQ: 700809 - дохожу до пункта Запустите файл  C:\Program Files(x86)\ASCON\KOMPAS-3D Vх Home\HASP\HASP_install.cmd от имени администратора и происходит блокировка страницы http://localhost:1947/diag.html. Что именно блокирует не пойму, антивирус и фаервол выключены.

- Номер статьи FAQ: 700605 - не работает на Windows 8.1 x64 в самом конце выдает ошибку о совместимости

- http://home.kompas.ru/source/pdf/kompas_home/2013-start.pdf - действую как описано в разделе Онлайн активация, дохожу до нажатия кнопки "Онлайн активация" - происходит блокировка страницы, Java качал и устанавливал.

Сразу хочу оговорится, что в качестве ОС использую Windows 8.1 x64

В результате долгой переписки со службой техподержки, экспериментов с разными браузерами, установки всевозможных обновлений JAVA, экспериментов с антивирусом (KIS 2014) вплоть до его полной выгрузки из памяти и обращения в службу техподдержки Касперского прихожу к выводу, что драйвер HASP так и не встал, страница http://localhost:1947/diag.html НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ!!!

Помогите!!! Что делать??? Где копать винду???

YNA

Возможно (это только предположение) есть конфликт с каким то сетевым (пусть даже модемным) подключением по IP адресам. На всякий случай сбросьте брэндиаур системы по умолчанию, хотя Каспер этим делом уже управляет.
Попробуйте зайти в систему из под встроенной записи Администратора. По умолчанию эта учётная запись отключена. Её можно активировать как показано на рисунке. Вход нужно сразу сделать из под Администратора а не переключением пользователей.
А вообще наверное ни кому не известно, на сколько реально устанавливать Хомяка на Win 8.1 х64. :(


YNA

Ну это само собой разумеется. Раз он общался с техподдержкою, то наверное первое что посоветовали.
Самое интересное это блокировка. Вот например у меня два конфликтующих IP (см. рис.), но хост подключается. Конфликт влияет только на работу в локальной (одноранговой) сети.

Дмитрий Кузнецов

Спасибо коллеги.

С помощью "ацкого бубна" я продвинулся дальше, теперь у меня доступна для просмотра страница http://localhost:1947/diag.html.
Как я добился доступности страницы:
- скачал и заново установил прогу sentinel с их сайта, вроде отсюда http://sentinelcustomer.safenet-inc.com/DownloadNotice.aspx?dID=8589947119 хоть версия и та же, что у Аскона 6,60, но эффект был другой.
- появил ась ошибка 48, а следом за ней 4179 или что-то в этом роде.
- ошибку 48 поправил так, как указано в FAQ.

В виду того, что после ошибки 48 вышла другая, то активация пошла не по тому сценарию, что описано в FAQ.

Что делать дальше я не пойму???

Скрины прилагаю. 

Судя по картинкам, драйвер ключа у Вас встал и стала доступна пробная лицензия на месяц.
Теперь, Вам нужно внимательно прочитать разделы касающиеся активации http://home.kompas.ru/source/pdf/kompas_home/2013-start.pdf и активировать Вашу лицензию.

Дмитрий Кузнецов

Еще раз добрый день.

Всем спасибо за помощь, получилось.
Завершил активацию по мануалу способом оффлайн через файл V2C.

Кстати, я так и не понял про логику работы HASP драйвера, его взаимодействия с ОС и прочих "танцев с бубном", но сейчас страница http://localhost:1947/diag.html доступна у меня и в IE11 и Chrome с активным антивирусом (KIS 2014) и брандмауэром (под управлением KIS 2014), со стандартными настройками безопасности JAVA, с активным UAC и DEP.

И еще в мануале http://home.kompas.ru/source/pdf/kompas_home/2013-start.pdf в разделе OffLine активация этап 3 "Применение файла ответа" содержится несколько ошибок:
- ссылка http://localhost:1947/checkin.htm не действительная, вместо нее http://localhost:1947/_int_/checkin.html .
- пункт называется не по-русски "Обновление / Прикрепление", а соответственно по-английски "Update / Attach".

polisend

01.03.14, 09:23:34 #47 Последнее редактирование: 01.03.14, 09:47:28 от polisend
Добрый день! Кликаю на запуск программы и никакой реакции. Синенький кругешёк покрутится секунды 3-4 и программа не запускается. Я уже и откат делал. День назад всё работало. Как тепель поступить? Если попытаться открыть фаил, то пишет: Ошибка при направлении команды преложению".

mcarrowd

Приветствую,

снова поднимаю тему - попробовал поставить KOMPAS 3D Home V13, воспользовавшись статьёй в базе знаний и приложенным к статье HASP'ом. Ничего не вышло - при запуске компас ругается на отсутствие лицензии (Не обнаружена лицензия на приложение (5)). Если открыть список продуктов HASP http://localhost:1947/ru.5.3.alp/products.html, список пустой. Однако в списке компонентов http://localhost:1947/ru.5.3.alp/features.html компоненты компаса присутствуют. Ставил сначала компас (ругнулся при установке драйвера на неподдерживаемую ОС), потом сервис-пак 2, потом драйвер HASP по инструкции из базы знаний. Может ещё что-то нужно сделать?