• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

ведомость эксплуатационных документов

Автор fgarfield, 12.11.13, 18:36:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fgarfield

Есть ли готовый шаблон для заполнения сабжа? я не нашёл в интернетах
Если нет, то излагаю суть проблемы, с которой я столкнулся при попытке создать его самостоятельно. Я взял первый лист от простой спецификации, и удалил первые 3 столбца (фомат, зона, поз.) Оставшиеся четыре переименовал, как подобает. Но при попытке создать раздел в уже готовом шаблоне (в колонке "наименование"), название раздела не отображается. Если же указать, чтобы название разделов отображалось в колонке "обозначение", название раздела. отобразится в графе "местонахождение".
То есть, программа, как то учитывает порядковый номер столбца. Но я облазил все и ничего не нашёл.
Заранее огромное спасибо! :)

2VMS

Ни в стиле оформления спецификаций, ни в стиле оформления текстовых документов не предусмотрена форма документа по ГОСТ 2.610-2006. Конечно, можно изобрести форму документа под свои потребности, но зачем это делать. Компас ИМХО не универсальная программа, в которой можно создавать всё что душе угодно. Для создания эксплуатационной документации, а также технических условий существуют программы для разработки текстовых документов в том числе и с таблицами, которые гораздо удобнее Компаса.

Алхимик

fgarfield
Можете приложить образец и небольшое графическое описание задачи? может на выходных попробую что то сделать.

Хотя работа со такими документами, где нужно быстро копировать, вставлять это не про СП компаса(((

fgarfield

Всем спасибо, решил оставить эту идею, сделал уже всё в Ворде

olga_krotova08

а может кто нибудь скинуть хоть какой нибудь шаблон или хотя бы пример заполнения этой ведомости?  В Госте нашла только табличку и что должен быть титульный лист. А как рисовать шаблон, если ее в глаза ни разу не видела???  :o :o :o  Пожаааалуйста!!!

2VMS

Нет смысла выполнять эксплуатационные документы средствами Компаса. Ведь эксплуатационный документ - это чисто текстовой документ с иллюстрациями и таблицами. Для выполнения оных документов Вам в помощь: ГОСТ 2.105; ГОСТ 2.601 и ГОСТ 2.610. Как заполнять титульный лист читайте ГОСТ 2.601, как заполнять ведомость эксплуатационных документов читайте ГОСТ 2.610.
Электронные эксплуатационные документы выполняют по ГОСТ 2.611 и ГОСТ 2.612.
Если Вы работаете на предприятии, то зайдите в архив и попросите посмотреть какой-либо аналогичный документ. Вот и увидите в глаза как он заполняется.

KiDim

Цитата: olga_krotova08 от 11.03.15, 17:56:54
а может кто нибудь скинуть хоть какой нибудь шаблон или хотя бы пример заполнения этой ведомости?  В Госте нашла только табличку и что должен быть титульный лист. А как рисовать шаблон, если ее в глаза ни разу не видела???  :o :o :o  Пожаааалуйста!!!

Да пожалуйста. Смотрите. Только у нас это делается не совсем по ГОСТ, т.к. это стадия технического проекта, а там этот документ не предусмотрен. Но если Заказчик серьезный, то ему трудно отказать. :-)))