Экспорт фрагмента из файла

Автор niktoto, 08.11.13, 19:58:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

niktoto

Ребят, думаю на этом форуме сидит не один человек, а проблему решить очень нужно. Например начертил квадрат, сохранил как фрагмент. Нужно сделать такую библиотеку которая могла бы как нибудь при нажатии кнопки чтоли брать начерченный квадрат из сохраненного фрагмента и вставлять в другой фрагмент. Надеюсь проблема ясна, очень нужно реализовать, т.к. один из ключевых моментов.


niktoto

Не могу понять на что обратить внимание в этом примере. Вот приложил картинку, чтобы как то объяснить свою задумку. Есть конечно вариант через ksLiseSeg прорисовать ВСЕ резьбы, но этот вариант думаю на самый крайний случай. Тем более что они уже все начерченные как фрагменты у меня есть.

13.11.13, 11:22:07 #3 Последнее редактирование: 13.11.13, 13:10:41 от Sabahs
Уважаемый niktoto, если Вы не разобрались с данной темой http://forum.ascon.ru/index.php/topic,25180.msg183538.html#msg183538 ,какой смысл Вам объяснять?
С помощью ksLiseSeg в Вашем случае будет быстрее начертить, чем лесть в дебри с фрагментами и макроэлементами.
P.S. Вам нужно для начала взять любую книгу по Delphi и освежить знания.
Также рекомендую http://support.ascon.ru/library/documentation/items/?dl_id=97

bnickl

Раньше, когда чертил в 2D, делал так (в акаде):
1. Сохранить как.
2. Стреч.
Всё.

bnickl

Если в 3D.
1. Сохранить как.
2. Изменить длину.
Всё.

Внимательно сохраняйте, не потеряйте изначальные файлы. А то придется переводник с замковыми резьбами снова сохранять как.

niktoto

Короче получилось вставить фрагмент, помогли уроки которые вы скинули + оказывается в Step3a был урок по вставке фрагментов. Теперь у меня возник другой вопрос: важно ли использовать Init() в библиотеке? Сделал без него и вроде бы ничего не изменилось. Можете объяснить какие проблемы могут возникнуть если не использовать его?

Функция Init подготавливает область памяти под данные, её можно не использовать, если в интерфейсах которые предоставляет Компас есть ошибки, а они есть и это не упрёк его создателям, просто функционал,  довольно внушительный и трудно не ошибиться, т.е. данная функция обнуляет память и устанавливает настройки по умолчанию.
Использовать или нет решать Вам.