• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблема при работе с макроэлементами

Автор Zorgy, 07.11.13, 11:45:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zorgy

Добрый день, коллеги.
При работе с Компасом (версия 13) очень часто (доходит до двух - трех раз в час) происходят вылеты Компаса при работе с макроэлементами.
В связи со спецификой профессиональной деятельности приходится (потому, что удобно) пользоваться огромным числом макроэлементов. Так, чертеж на листе состоит почти полностью из макроэлементов, которые в свою очередь состоят из более мелких макроэлементов. Кроме этого, мкроэлементы размещены на отдельных слоях... существуют также и многослойные макроэлементы.

Итак, сама проблема:
1. При работе с макроэлементами, преимущественно состоящих из вертикальных или горизонтальных линий (небольшое количество косых отрезков), вылеты достаточно редкие - до 1 аварийного завершения в три - четыре часа.
2. При работе с макроэлементами, все линии в которых косые (то есть не горизонтальные и не вертикальные), вылеты слишком частые - от 1 - 2 вылетов за час.

Поясню - скорость работы достаточно высокая, и есть подозрение, что Компас не успевает адекватно завершить предыдущую операцию... так как вылеты происходят при различных функциях (даже просто при "перетаскивании экрана").

Коллеги, пожалуйста, подскажите, сталкивался ли кто с таким?

KillJoy

Подтверждаю, бывает такое во время эскизной проработки с использованием слоев и макроэлементов. Насчет влияния угла наклона отрезков ничего сказать не могу, но вылеты действительно случаются несколько раз за день, причем на самых простых операциях вроде "отрезок". Правда, версия у нас все еще K12 sp1.

Думаю, дело в том, что память "Компаса" забивается большим количеством информации, из-за чего он и вылетает. Когда проработка идет медленно, Компас работает стабильно, но если надо прорисовать большой проект со сроком "вчера", то вылеты могут случаться даже раз в полчаса.

Игорь Изнаиров

Версия 17 - вообще исчез инструмент "создать макроэлемент", хотя в Хелпе он описан... забыли что ли???

PS

Цитата: Игорь Изнаиров от 20.06.17, 13:08:03
Версия 17 - вообще исчез инструмент "создать макроэлемент", хотя в Хелпе он описан... забыли что ли???
Выделить то что должно входить в макроэлемент и ПКМ или меню Черчение-Макроэлементы.

Elaeagnus

Цитата: PS от 20.06.17, 13:19:13
Выделить то что должно входить в макроэлемент и ПКМ.
В "Где"?  8-)

Игорь Изнаиров

Извиняюсь - уточнение - при редактировании эскиза в модели этой команды нет. Чо-то написал, а сам не могу вспомнить - а раньше она там была?...

Игорь Изнаиров

Проверил - и раньше не было. Ну тогда сорри - можно закрывать тему...

PS

Цитата: Игорь Изнаиров от 20.06.17, 13:32:22
Проверил - и раньше не было. Ну тогда сорри - можно закрывать тему...
В эскизе и многоугольники разрушаются на отрезки.