Как удалить деталь из спецификации?

Автор Starik, 28.10.13, 14:00:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

28.10.13, 14:00:54 Последнее редактирование: 28.10.13, 14:20:26 от Starik
Ох уж эта загадочная спецификация. Сколько лет с ней работаю. Все нравиться, но не ВСЕ.
Ситуация:
Имею 3D сборку. В ней имеется некоторая деталь. Она входит в спецификацию. Соответственно и в объектах спецификации сборки и в объектах спецификации самой детали она присутствует.
Теперь так. На основе этой детали надо построить вторую сборку. В моем случае это форма. В эту, вторую сборку названная деталь входить как компонент. Но мне надо, чтобы она НЕ ВХОДИЛА в спецификацию этой второй сборки и соответственно в объекты спецификации второй сборки. Я удаляю объекты спецификации самой детали. При этом спокойно могу удалить её из объектов второй 3D сборки. Вроде всё как я хотел. Но никакие потуги не дают возможность удалить эту деталь из ОС чертежа второй сборки. При любом перестроении эта деталь ВОЗВРАЩАЕТСЯ в ОС 3D сборки. Откуда ее опять можно удалить. И так по кругу. Может кто знает, как ее "УБИТЬ" во второй сборке. Не саму деталь, а только ее отображение в ОС чертежа второй сборки.
Друзья, ПОМОГИТЕ срочно. Сроки сдачи документации горят!!!!!

МиХаН_ыч

У меня было что-то похожее. Спецификация правда была на листе чертежа. Удалил объект спецификации в детали и она все равно отображалась в спецификации. Но если создать новый чертеж - ее там небыло

Дим

 :))))) :))))) :))))) как все знакомо!
А снятие "галочки" в свойствах детали - "создавать ОС" - не помогает?
+ Благодарностей: 1

Starik

Дим, ОГРОМНОЕ спасибо за помощь старому трухлявому пеньку. Напроч забыл про эту птицу. Видать деменция Альцгеймера начинает ко мне заглядывать :-))) :-))) :-)))

Дим

Да у нас стабильно, раз в неделю - кто нибудь начинает борьбу с СП :)
так что я постоянно в тонусе :-)))
+ Благодарностей: 1

МиХаН_ыч

Дим, а можно наглядно (на картинках) показать где эта галочка??? А то чет я не нашел (((

obesov

 "Давно здесь сидит!"  :)
+ Благодарностей: 1

niklas

Цитата: Starik от 28.10.13, 14:52:31
Дим, ОГРОМНОЕ спасибо за помощь старому трухлявому пеньку. Напроч забыл про эту птицу. Видать деменция Альцгеймера начинает ко мне заглядывать :-))) :-))) :-)))
Мелочь, а помнить надо. Я тоже забыл про эту галку, вернее знаю что она где-то есть, но вот ее значение увы - фить из головы.