Кодировка текста в Космас

Автор tolikwu, 24.10.13, 11:29:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tolikwu

Какая кодировка текста в обозначении и наименовании в основной надписи чертежа и свойствах модели Компас?

VIO

Это Вы про что?
Пример можно приложить?

2VMS

Если не ошибаюсь, то кодировка текста в Компасе - Win1251.

tolikwu

Я это про кодировку текста. Мне нужно найти в файловом менеджере (ФМ) файлы по обозначению. Сами файлы называются абы-как. Искать в ФМ, который у меня (он бесплатный), можно только по имени файла и по тексту содержащимосю в файле. И в поисковике есть выбор кодировки.

tolikwu

Цитата: 2VMS от 24.10.13, 12:12:25
Если не ошибаюсь, то кодировка текста в Компасе - Win1251.
Не находит по этой кодировке.

2VMS

А что мешает попробовать осуществить поиск в кодировке Win1251 (CP1251) или в Юникоде.
+ Благодарностей: 1

Poltava

А кто вам сказал что ВАШ файловый менеджкр в принципе что то сможет найти в файлах компаса! предполагаю данный поиск работает для txt ну и в крайнем случае rtf текстовых файлов! Я использую тотал командер и плагин ShellDetails он позволяет искать по свойствам файлов в часности для компаса это наименование обозначение и еще некоторые. То есть не важно как назван файл но если в штампе (или свойствах для 3D) прописаны коректные обозначение и наименование то файлы будут найдены. Более того с помощью инструментов групового переименования можно переименовать сразу все файлы взяв новое название из все тех же свойств выдаваемых ShellDetails

tolikwu

Цитата: Poltava от 24.10.13, 22:33:19
А кто вам сказал что ВАШ файловый менеджкр в принципе что то сможет найти в файлах компаса!
Хотел попробовать. Да, похоже он ищет текст не везде.
Цитата: Poltava от 24.10.13, 22:33:19
Я использую тотал командер и плагин ShellDetails
Про тотал я знаю. Но он платный. Тот ФМ, который я проверял, бесплатный и ктому же без дополнительных плагинов выводит колонки, встраиваемые компасом, информацию из которых тоже, как и в ТС, можно вытащить.

Poltava

Единственное ограничение незарегистрированной версии тотола это окно с просьбой нажать одну из трех кнопок как по мне это не проблема!

Эдуард

Цитата: tolikwu от 25.10.13, 10:20:20
... Тот ФМ, который я проверял, бесплатный и ктому же без дополнительных плагинов выводит колонки, встраиваемые компасом, информацию из которых тоже, как и в ТС, можно вытащить.
Вы не написали каким пользуетесь менеджером файлов. Попробуйте ViewFD http://viewfd2.narod.ru , он тоже бесплатный и с большими возможностями. Может быть поможет?

tolikwu

Цитата: Poltava от 25.10.13, 11:32:29
Единственное ограничение незарегистрированной версии тотола это окно с просьбой нажать одну из трех кнопок как по мне это не проблема!
Вы её можете использовать только 30 дней, а потом удалить или купить.

Михаил812

Тотал ищет в любой кодировки!!!!!! соответсвющие галки ставь в поиске! еще поисковый плагин для разных форматов типа PDF / djv / exel / word ...........
Есть плагины для поиска..http://forum.wincmd.ru/viewforum.php?f=2&sid=1451a97369afed11ce0aade74a0bc6ad
поищи тут , выложу свой еще поисковый по PDF,djv, и тд.. должен смотреть . попробуй.

обнови тотал и поставь галки ЮТ16.