• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Дом для кошки в футуристиеском стиле.

Автор Камиль, 22.10.13, 13:24:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Камиль

Всем доброго дня, решил спроектировать дом для кошки.

За основу взял твердотельное моделирование.
Спроектировал достаточно сложную форму.
Дом буду делать из плотного ковра, соответственно все листы гнуться только в одном направлении, в проекте все плоскости погнуты в одном направлении.
Теперь мне нужно разогнуть все гнутые плоскости в плоские, что бы я мог их распечатать, вырезать шаблоны из ковра и сшить все плоскости во едино в погнутом виде, а то получается так, что проект есть, ковер есть, руки есть, а применить все это не могу.
За счет того, что листы ковра погнуты, то они будут великолепно держать свою форму.

tur

Если нет каркаса, такой домик все же может сложиться и придавить свою хозяйку.

Камиль

Я тоже думаю, что стоит добавить жесткую проволоку со стороны входа (проема). Но это можно сделать и после сборки дома, сейчас все уперлось в то, что я не могу разложить на листы сложную форму гнутых поверхностей "детали".

JIK

Цитата: Камиль от 22.10.13, 13:24:26
За основу взял твердотельное моделирование.
Возьмите за основу твердотельное моделирование листового материала и переделайте проект, при этом (если все грамотно сделаете) сможете получить развертку (не факт, что получится)
Вообще, Ваша задачка немного не из той оперы, т.е. сделать-то можно, но выбранный инструмент (Компас, да и любой другой подобный САПР) нужно еще будет правильно применить, чтобы получить, то, что Вы хотите. Вам необходимо выбирать ПО из разряда "САПР одежды" или прочее трикотажное...

Камиль

Листовой материал так погнуть не получается насколько я знаю...

JIK

Ваша задача решается очень просто: Берете два куска ковра и методом последовательных приближений вырезаете, гнете, еще раз вырезаете, еще раз гнете и САПР для этого не нужен.

tur

Цитата: JIK от 23.10.13, 11:10:08
Ваша задача решается очень просто: Берете два куска ковра и методом последовательных приближений вырезаете, гнете, еще раз вырезаете, еще раз гнете и САПР для этого не нужен.

+1

Тем более, за время пока Вы разрабатываете проект кошка может и отжраться и не влезть в построенный домик.
Или ковер выбросят.

Камиль

Спасибо, так и сделаю) деваться некуда) просто хотел попытаться применить компас в полной мере.

Алхимик

Цитата: Камиль от 23.10.13, 23:37:55
применить компас в полной мере.
Что то я не пойму вы что форум не читаете?!  :o:

Вот решение вашей задачи в компасе:
Библиотека развертки

Камиль

Вот как-то так.
+ Благодарностей: 2