• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Настройка размеров в V7.

Автор Starik, 14.04.05, 14:46:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

F1, уважаемые коллеги. Кто знает. Черчу размеры. Использую простановку размеров "Линейный с общей размерной линией". Т.к. координаты элементов определяются позиционным допуском, то значения координат по ГОСТ заключаю в рамочки. Но расстояние от рамочки до кончика выносной линии очень большое, выглядит  некрасиво. В версии V6+ это расстояние было намного меньше. Пробовал варьировать параметрами размеров, все параметры меняются, а этот нет. Может кто подскажет, как это настроить. Заранее сенькью.
Для пояснения, прилагаю картинку с кусочком чертежа.

Я

"Сервис-параметры-текущий чертёж-размеры-параметры-выход выносных линий за размерную,мм"

07

Во-первых, необходимо выполнять элементарное правило - указывать версию, в которой вы работаете.
Ответ: необходимо удалить пробел в поле "Текст до" диалога "Задание размерной надписи"

mega80

ЦитироватьВо-первых, необходимо выполнять элементарное правило - указывать версию, в которой вы работаете.
Ответ: необходимо удалить пробел в поле "Текст до" диалога "Задание размерной надписи"

...ммммда.......помоему тема звучит "НАСТРОЙКА РАЗМЕРОВ В V7", да и пробела может небыть =/

mega80

ЦитироватьВо-первых, необходимо выполнять элементарное правило - указывать версию, в которой вы работаете.
Ответ: необходимо удалить пробел в поле "Текст до" диалога "Задание размерной надписи"

;))) тогда исходя из совета 07 в тех размерах что слева нужно удалить пробел в графе "текст после" =)))))))))) а в тех размерах что справа - удалить пробел в графе "текст до"  =))))))

Starik

ЦитироватьВо-первых, необходимо выполнять элементарное правило - указывать версию, в которой вы работаете.
Ответ: необходимо удалить пробел в поле "Текст до" диалога "Задание размерной надписи"
Специально для 07, версию я указал в теме. А вот с пробелами, действительно помагло, спасибо.
Но возникает второй ропрос, может кто знает, как эти пробелы убрать постоянно и навсегда.

Number 2

Как настроить размеры по умолчанию без пробелов в тексте до и после? В 6+ и 7+ такой проблемы нет!!!!! И еще, кто знает как уменьшить зна шероховатости (только не надо, мол, меняй шрифт: знак-то всё равно большой!!)

123

Размер знака шероховатости завистит от высоты шрифта размерной надписи.

Ник

ЦитироватьНо возникает второй ропрос, может кто знает, как эти пробелы убрать постоянно и навсегда.
техподдержка знает

Starik

ЦитироватьКак настроить размеры по умолчанию без пробелов в тексте до и после? В 6+ и 7+ такой проблемы нет!!!!! И еще, кто знает как уменьшить зна шероховатости (только не надо, мол, меняй шрифт: знак-то всё равно большой!!)
То, что в 6+ проблем не было, я знаю. А у меня сейчас просто V7. Так как же все-таки эти пробелы убрать?

Starik

Цитировать
ЦитироватьНо возникает второй ропрос, может кто знает, как эти пробелы убрать постоянно и навсегда.
техподдержка знает
Техподдержка многое чего знает, да не чешется.

Number 2

Похоже техподдержка тоже не знает, я спрашивал. Так как убрать эти пробелы?!!!!!!!!

Number 2

ЦитироватьРазмер знака шероховатости завистит от высоты шрифта размерной надписи.
Действительно зависит. Только вот зазор между текстом и полкой шероховатости уж очень большой! И чем меньше я ставлю высоту шрифта размерной надписи, тем больше этот зазор, вот попробуй!

Я

В плохой техподдержке спрашивали :)

Number 2

ЦитироватьВ плохой техподдержке спрашивали :)
Лучше бы помогли, чем умничать!

Starik

Цитировать
ЦитироватьРазмер знака шероховатости завистит от высоты шрифта размерной надписи.
Действительно зависит. Только вот зазор между текстом и полкой шероховатости уж очень большой! И чем меньше я ставлю высоту шрифта размерной надписи, тем больше этот зазор, вот попробуй!
Прошу прощения за невнимательность. Кроме высоты шрифта надо попробовать еще поиграть параметром "Шаг строк".

Ник

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНо возникает второй ропрос, может кто знает, как эти пробелы убрать постоянно и навсегда.
техподдержка знает
Техподдержка многое чего знает, да не чешется.
это из собственного опыта общения? :)

Number 2

[Прошу прощения за невнимательность. Кроме высоты шрифта надо попробовать еще поиграть параметром "Шаг строк".[/quote]
НЕ ПОМОГАЕТ!