Как оформить чертеж в качестве приложения к документу

Автор Евген_, 21.10.13, 08:43:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евген_

Доброго времени суток

Столкнулся с проблемой: сделал инструкцию по монтажу и ремонту на оборудование и по тексту ссылаюсь на приложения, в качестве приложения использую чертежи (сборочные и детали). И не понятно как на форме чертежа использовать сквозную нумерацию общего документа, если номер руководящего документа один, а конструкторского другой, хотя в ЕСКД пишется что в качестве приложения допускается использовать конструкторский документ. Формат чертежей от А1 до А4.

Имеет ли место проставить заголовок ПРИЛОЖЕНИЕ по центру сверху листа конструкторского документа без сквозной нумерации, а в содержание указать только ПРИЛОЖЕНИЕ и наименование и обозначение документа.

Poltava

Цитироватьв качестве приложения использую чертежи
Как по мне Вы неправильно подошли к вопросу! Ведь у Вас отдельные документы Я бы попробовал копать в этом направлении
ЦитироватьВ текстовом документе допускаются ссылки на данный документ, стандарты, технические условия и другие документы при условии, что они полностью и однозначно определяют соответствующие требования и не вызывают затруднений в пользовании документом.

ЦитироватьПриложение оформляют как продолжение данного документа на последующих его листах или выпускают в виде самостоятельного документа.

oleg_a100

Не вижу смысла вносить какие-либо изменения в конструкторскую документацию из-за появившейся инструкции. На одной проводке извещений об изменениях поседеешь.  :)
Я бы издал инструкцию, снабжённую рисунками в которые скопировал бы отредактированные чертежи (не вся информация чертежа необходима в инструкции). Эти рисунки и стали бы приложениями в составе инструкции. Так вот на/в этих рисунках, если надо, наносите необходимые ссылки из текста инструкции.
А вообще, чтобы избежать проклятий пользователей инструкции, я бы в самом тексте на вставлял бы фрагментов из чертежей с обозначенными элементами и ссылками, а приложениями тогда могли стать сами чертежи, если в них нет ничего секретного.
Ну это, конечно если не влом тратить время на качество процессов.  :)

yotcya

По ходу описания процесса монтажа и ремонта ссылаешься на чертежи, эскизы, узлы из этих чертежей, только с обязательной ссылкой на № чертежа, позицию и т.д. И все эти чертежи должны быть вложены в инструкцию, не обязательно в полном объеме, но листы, на которые ссылаешься, должны присутствовать.