соединение труба в трубу

Автор OLGB, 17.10.13, 23:13:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

OLGB

Задача следующая на схеме показал  соединение профильных  труб пусть  будет размерами 100х100х3  и 80х80х3  по  задумке одна в другую  вставляется  и может регулироваться по длине путем перемещения одной вдоль другой, вопрос чем лучше зазор между труб  убрать? например приварить фигурную пластину по трубе  или вставыш,  предполагается нагрузка на торце 1тонна.


JIK

Условия задачи нуждаются в дополнении, как минимум:
1. Условия эксплуатации
2. Программа выпуска
Судя по болтам, конструкция с переменной длиной(высотой), которая выставляется под определенный размер один раз. Если нагрузка строго осевая, то для "заполнения" зазора ею можно пренебречь. Могу сделать предварительный вывод, что зазор необходимо заполнить для эстетики или для пыле/влагозащиты. Может подойти простой "вставыш" резиновый/пластмассовый

OLGB

единичное производство , осевой мало нагрузки будет  в основном нагрузка на изгиб (нужно было мне горизонтально трубы показать) т. е.  вставыш будет  деформировать,  если вставышь  он  гдето продается для таких декоративных целей?

Николай

В такой ситуации не не нашёл ничего технологичнее, чем приварить прерывистым швом планки на внутреннюю трубу. Потом можно будет шлифануть для обеспечения равномерого зазора. Наружная труба- 140х140х6, внутренняя- 120х120х6. Планки- 15х4хL. Боковая нагрузка- около 500кг.