Опорный объект не является плоским

Автор kombik, 14.10.13, 17:24:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kombik

Можно считать меня начинающим пользователем. Строил деталь - изогнутое листовое тело с отверстием. Сегодня готовил пакет для отправки в производство и не обнаружил на сборке нескольких отверстий. При просмотре файла обнаружил ошибку "опорный объект не является плоским", как с этим бороться?

niklas

Постройте вспомогательную плоскость для эскизов отв. и продавите. Если после этого ваша дет. не будет разворачиваться, тогда немножко придется попотеть, сделать черт. развертки без отв., разрушить вид с разверткой и дорисовать отв. Где-то так.

kombik

Открыв файл с 3d моделью несколько раз разогнул и согнул деталь, после этого все снова стало нормально

Аверьнов Семен Михайлович

Сталкиваюсь с такой же проблемой постоянно. В основном работаю с листовыми операциями и очень часто выскакивает эта ошибка "опорный объект не является плоским". Как можно справиться с этой ошибкой???

Tailer

Это предупреждение появляется, если в результате редактирования модели плоская грань, использовавшаяся при выполнении операции, стала криволинейной (изменила ориентацию).

Можно попробовать:
1)   Просто войти в режим редактирования эскиза и выйти из него (данные об опорной плоскости обновятся и ошибка пропадет) – не всегда помогает!
2)   Из контекстного меню по проблемному эскизу (в дереве модели) выбрать «Разместить эскиз» и  заново указать грань на которой располагается эскиз, ошибка пропадет

Если грань на которой располагается эскиз действительно стала криволинейной в результате каких-либо операций, то требуются дополнительные построения.
+ Благодарностей: 1

Аверьнов Семен Михайлович

Спасибо, большое. Очень сильно помог. Первый вариант не помогает, а вот второй вариант работает. Единственное, теряются связи с другими объектами, но это можно пережить.