• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Объекты спецификации

Автор lexixxx, 14.10.13, 13:01:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lexixxx

Привет

В 3D сборке объктов спецификации, в графе детали, по одной штуке, а в спецификации на чертеже, на эту же сборку, по две той же позиции. И никак не исправляются, причем несколько раз закрывал открывал файлы и эти же две позиции перескакивали и в 3D сборку, я понимаю что они синхронизированны, но первична же 3D сборка?
Как это лечить?

lexixxx

Решил проблему:

в сборке нажал "редактировать деталь на месте", перерисовал, сохранил, вышел из редактирования, и все в чертеже установилось как нужно   :%:

Дим

 :) да этот глюк в разных вариациях с 12-й версии тянется.

niklas

Цитата: lexixxx от 14.10.13, 13:01:43
Привет

В 3D сборке объктов спецификации, в графе детали, по одной штуке, а в спецификации на чертеже, на эту же сборку, по две той же позиции. И никак не исправляются, причем несколько раз закрывал открывал файлы и эти же две позиции перескакивали и в 3D сборку, я понимаю что они синхронизированны, но первична же 3D сборка?
Как это лечить?
Бывает, особенно задрали "Вспомогательные объекты", вдруг как в песне "... ни с тако, ни с сяго..." размножаются. Удаляться таки удаляются, но при удалении предпоследнего удаляется и последний. Потею, потею..., потом быстренько отредактировал и без перестроения печатаю

Алексей 1980

Ужас. Когда Аскон сделает нормальную спецификацию? Это что же выходит с каждой новой версией глюков в спецификации все больше и больше? Стоимость программы по качеству просто зашкаливать. Я в предыдущих версии с этими спецификациями мучался. Забьешь все как надо (бывает целый день мучаешься), (и не дай бог еще и переменные данные есть) распечатаешь 10-20 листов и довольство море. Но приходит начальник и говорит удали вот это , это, это поменяй на то и я в страхе после переделки 3D сборки и чертежа открываю спецификацию. И что вы думаете? Да вся спецификация бред становиться. Бьюсь головой об стол и говорю себе : "Да лучше бы я в ручную все забил бы , помучался бы конечно бы подольше, зато потом меньше времени бы уходило на исправление.
Так что я совсем растроился от версии V14SP1.  8-)
Буду лучше заполнять в ручную . И нервы целы и времени больше. ::)