Добавить в МОК диаметр инструмента (вертикаль)

Автор Илья?, 11.10.13, 19:52:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Илья?

Здравствуйте. Почитал посты что тут написаны по этому поводу и как то не получилось.
Суть проблемы в том что при указании осевого режущего инструмента, в карту и в имени в дереве вертикали указывается ГОСТ материал и шифр инструмента но не его диаметр, а диаметр необходим.
Честно говоря малость разобрался в конфигураторе классов что к чему, но почему то не получилось добавить самостоятельно, так же не получилось убрать шифр инструмента (чисто ради того чтобы понять как что в конфигураторе работает, в общем удалил в showme его имя, и попробовал еще парочку способов).
Хотелось бы подробного описания для чайников как сделать чтобы диаметр осевого инструмента прописывался в дереве ТП, а так же в картах.
Очень надеюсь на помощь!
Спасибо за внимание!
PS. Версия вертикали 2.0; SP не ставили

tur

Все же проверьте настройки функции showme.

А вообще порядок действий таков:

1. Создайте атрибут в Конфигураторе.
2. Свяжите атрибут из Конфигуратора с атрибутом из УТС (например диаметр).
3. В функции showme укажите необходимый порядок следования атрибутов (сверху вниз) + добавьте новый атрибут на его место. Лишние атрибуты из функции можно удалить.

Где-то так......!

Илья?

12.10.13, 13:55:50 #2 Последнее редактирование: 12.10.13, 14:10:30 от Илья?
Делал все именно так но почему то не получилось.
при создании нового атрибута( во вкладке типоразмеры реж инстр.) указал взаимосвязь с диаметром осевого инстурмента. далее вышел во вкладку метод, там vbs скрипт на showme был, особо не понял, так как по моему там было что то бессмысленное, потыкал атрибут туда по аналогии но не сработало. попробовал сделать по аналогии с showme c другой вкладки ри. материалы кажется. там было просто :=RI.Typesize... ну что то вроде такого только там быламарка ри. сделал тоже самое у себя в типоразмере не вышло. потом подумал. у сверла есть обозначение и оно прописано в классификаторе. убрал обозначение из showme если не ошибаюсь оно там было. но ничего не произошло шифр как был так и остался прописан как в ТП так и в карте. сне showme с типоразмера полностью чтобы проверить вообще то или не то. опять ничего не произошло ничего не изменилось. не знаю где мой косяк, либо криво стоит УТС. или что. хотелось бы подробного описания. прям для чайников.. если не затруднит.
Видимо проблема в showme. хотелось бы как то разобратся как работает функция и как там корректно вести записи. но к сожалению справка в программе по каким то причинам отсутствует.

Вячеслав

ВЕРТИКАЛЬ 2 без сервиспаков, без справки, с проблемами в конфигураторе... Где-то это было... Ах, да! Ну конечно же!..
Пардон, а у Вас ВЕРТИКАЛЬ лицензионная?