электронный справочник конструктора

Автор кот, 01.10.13, 23:42:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

кот

электронный справочник конструктора для виндовс 7 домашняя базовая где скачать. И где взять примеры расчетов и с помощью какой программы рассчитать уголки, швеллеры, двутавры, металлические пластины на изгиб, устойчивость.
Расчеты по подбору уголка швеллера, двутавра и т.д.

Resfeder

Пробную версию можно скачать здесь: http://support.ascon.ru/download/trial_ascon/items/?dl_id=565. А про "домашнюю базовую" я первый раз слышу. Впрочем можно и погуглить: http://spravconstr.ru, http://skmash.ru, http://www.cadcam3d.narod.ru и т.д.

Starik

Слова "Домашняя, базовая" относятся к операционке, а именно к 7ой винде. У меня как раз такая установлена на ноутбуке дома. Хомяк и справочник конструктора на нее ставятся и работают на УРАААА. Чуть чуть урезана по сравнению с профсемеркой. Например нет функции стряхивания окон. Урезаны функции по работе в локальной сети, знаю, что не её базе нельзя создать локальную группу. Но для дома это и не надо. А так, вполне функциональная операционка.

Resfeder

 :shu: Совсем тугой стал. "Смотрю в книгу вижу ..."
Цитироватьдля виндовс 7 домашняя базовая

SviZ

Существует много старых но интересных материалов в бумажном виде. Создание полноценного интернет аналога для них может быть чрезмерно трудоёмким, что не позволяет некоторым тратить свои силы. Предлагаю простой вариант для достаточно эффективной публикации справочных, технических и научных изданий. Вам достаточно отсканировать книгу, загрузить на бесплатный фотохостинг и объяснить мне принцип навигации, поиска страниц и разделов. Я сделаю простую интернет-страницу со специальным поиском по изображениям страниц вашей книги. Результат этой работы можно использовать не только для личной гордости, но и для рекламы ваших услуг.

Англо-русский словарь с транскрипцией - простейший пример реализации поиска и навигации (за качество не ругайте, нету сканера).

Лично мне, было б интересно сделать две-три вещи: Анурьев, Справочник технолога по металлорезанию, и для студентов - Чернавский, расчёт редуктора (для техникумов).

Kirilius83

хм, зря словарь взяли - там в оглавлении надо буковки добавить, а их много. иначе как там найти к примеру "zoo" ?)))) И нет указания текущей страницы - как ориентироватся-то без этого, оно ведь может не совпадать с тем что на скринах книги. ну и нужен переход на конкретную страницу по номеру...

Анурьев - есть в инете отсканированный, взять и вставить. Как раз для раскрутки хорошо - многие искать будут и на вас выйдут. И много еще чего...

Но вообще подобная литература должна быь на компе, что бы без доступа к инету работать. Хотя с другой стороны, иногда надо показать/посмотреть что-то не на своем компе, тогда да, удобно в онлайн вылезть....
+ Благодарностей: 1

SviZ

Админу - а пуркуа я не вижу ссылки "процитировать" в последнем сообщении?

SviZ

Цитата: Kirilius83 от 17.01.14, 11:48:07хм, зря словарь взяли - там в оглавлении надо буковки добавить, а их много. иначе как там найти к примеру "zoo" ?))))
Поиск по страницам собственно словаря удобнее для любого - просто вводите первые символы слова и подгрузится та страница, на которой д.б. это слово.
Цитата: Kirilius83 от 17.01.14, 11:48:07Анурьев - есть в инете отсканированный, взять и вставить. Как раз для раскрутки хорошо - многие искать будут и на вас выйдут.
Я вот тоже так думаю, но, во-первых, не знаю где есть отсканированный, а во-вторых, нужен человек, у которого есть он на руках и которому не лень будет "за идею" переписать или распознать оглавление и алфавитный указатель.
Цитата: Kirilius83 от 17.01.14, 11:48:07Но вообще подобная литература должна быь на компе, что бы без доступа к инету работать.
Ну, тут сытый голодного не разумеет. У меня постоянное подключение и я уже не представляю как можно работать по дай-лапу ;) В любом случае, дело даже не в возможности работы с разных компьютеров, а в целесообразности держать кучи огромных справочников на компьютере - их нужно скачивать, устанавливать, после очередного сноса виндов начинать заново. И всё ради того, чтоб раз в неделю иметь возможность "найти гайку", которая одна из тысячи ненужных.
Словарь, кстати, хороший пример - десятки тысяч слов, сотни страниц, а мне самому он нужен ради пары слов в неделю, и думаю большинству тех, кому словарь бывает крайне нужен, он действительно нужен раз в неделю ради одного слова.
Я сам пользуюсь тем, что сделал, и несмотря на низкое качество, мне это удобнее, чем тянуться рукой за книгой на 20 см выше монитора ;)

2VMS

Цитата: SviZ от 17.01.14, 21:09:01
..... в целесообразности держать кучи огромных справочников на компьютере - их нужно скачивать, устанавливать, после очередного сноса виндов начинать заново.
Для этого диск разбивают на несколько логических дисков и на них устанавливают: файлы с данными, справочники, музыку, видео и архивы, благо объём современных дисков позволяет это сделать. А операционную систему можно переустанавливать, если есть такая необходимость, сколько душе угодно без ущерба для для того, что установлено на других логических дисках.

Kubic9

Цитата: 2VMS от 17.01.14, 21:39:12А операционную систему можно переустанавливать, если есть такая необходимость, сколько душе угодно
Пользуйтесь правильными операционными системами, тогда и переустанавливать не надо будет "сколько душе угодно". Лучше иметь один логический диск и не заниматься вычислениями для чего и сколько надо места. Тем более, в юникс-подобных системах можно к локальной файловой системе монтировать произвольное количество удалённых систем.

СВ

Цитата: Kubic9 от 09.03.14, 14:51:15
... Лучше иметь один логический диск ...
Интересно!
Это что, сверхновый взгляд на безопасность данных? (За "старый", надо полагать, можно принять
Цитата: 2VMS от 17.01.14, 21:39:12
Для этого диск разбивают на несколько логических дисков и на них устанавливают: файлы с данными, справочники, музыку, видео и архивы...
Можно подробнее?