Точность отрисовки

Автор VV, 12.04.05, 14:54:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VV

Почему модели небольшого размера коряво отрисовываются? Например цилиндр диаметром 0,01мм высотой 0,01мм при любой точности отрисовки получается шестигранным, а такой же цилиндр размером 100х100 выглядит шикарно.

VIO

Что-бы быстрее отрисовывалось.
При переводе в чертеж данной детали все будет о’key.

VV

ЦитироватьЧто-бы быстрее отрисовывалось.
При переводе в чертеж данной детали все будет о'key.
Это понятно, что скорость отрисовки увеличивается с уменьшением количества полигонов. Меня в этом случае скорость не напрягает (P-4 2400 MHz, 512 Mb), интересует качество. Интересно, почему точность отрисовки зависит от размера модели, а не от установок параметров детали. Это, по моему, глюк. Пароход отрисовывается точно, а наручные часы - нет. Нехорошо.

кто то

ТОЧНОСТЬ ОТРИСОВКИ МОЖНО НАСТРОИТЬ:
СЕРВИС-ПАРАМЕТРЫ-ТОЧНОСТЬ ОТРИСОВКИ и двигаешь движок в лево до упора.

fil

Этот глюк у всех версий Компаса.
Поменяй настройку точности отображения (уменьши или увелич) и поразишься. После поменяй на старую.

кто то

А В ЧЕМ ГЛЮК МОЖЕТ Я ЧЕГО НЕ ЗАМЕЧАЮ НО У МЕНЯ ПРИ ПЕРЕМЕЩЕНИИ ДВИЖКА В ПРАВО ТОЧНОСТЬ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ПРИ ПЕРЕМЕЩЕНИИ В ЛЕВО УМЕНЬШАЕТСЯ

кто то

ПАРДОН ОШИБОЧКА ВЫШЛА В ПРАВО ДВИЖОК ДВИГАТЬ НАДО

fil

У меня установлена точность мах, но при создании этого цилиндра (диаметром 0.01мм и высотой 0.01мм) или неталей с мелкими отверстиями получается граненый стакан.
После смещения движка настройки точности отображения текущей детали ВЛЕВО (уменьшение) вид детали значительно улучшается.
После возврата движка в исходное состояние вид детали остается нормальный.
Это Компас 7 и ранние версии с 5.11R01.
В Компасе 7+ это исправили.