• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Некорректно работает привязка по сетке.

Автор DiMonstr, 12.04.05, 13:51:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DiMonstr

Почему некорректно работает привязка по сетке. Ставлю глобальные привязки: ближайшая точка, по сетке, выравнивание, очка на кривой (версия 6.0). Шаг сетки 2.5 мм. Далее хочу кинуть резистор в определённую точку сетки: курсором перемещаю за вывод к этой точке и кидаю, но резистор падает, то левее, то правее, то ниже, выше этой точки, НО НИКАК не точно в центр. Чтобы попасть приходится увеличивать масштаб раз в двести, хотя это должно делаться автоматом. Объясните пожалуйста в чём проблема и как её разрешить.

VIO

ЦитироватьПочему некорректно работает привязка по сетке. Ставлю глобальные привязки: ближайшая точка, по сетке, выравнивание, очка на кривой (версия 6.0). Шаг сетки 2.5 мм. Далее хочу кинуть резистор в определённую точку сетки: курсором перемещаю за вывод к этой точке и кидаю, но резистор падает, то левее, то правее, то ниже, выше этой точки, НО НИКАК не точно в центр. Чтобы попасть приходится увеличивать масштаб раз в двести, хотя это должно делаться автоматом. Объясните пожалуйста в чём проблема и как её разрешить.
Попробуй изменить шаг курсора, до размера сетки, легче будет перетаскивать элемент.

кто то

В НАСТРОЙКАХ ПРИВЯЗКИ ПОСТАВЬ ТОЛЬКОПО ВИДЕМЫМ ТОЧКАМ СЕТКИ

DiMonstr

ЦитироватьПопробуй изменить шаг курсора, до размера сетки, легче будет перетаскивать элемент.

Ваши рекомендации никак не изменили возникшей ситуации. Проблема та же, только при увеличении масшата до 600 (!!!) получается попасть. Кстати в версии 5.11 такой проблемы не было.

кто то

Прошу прощения
просьба читать "только по видимым точкам сетки" :-)
(торопился очень)

DiMonstr

ЦитироватьВ НАСТРОЙКАХ ПРИВЯЗКИ ПОСТАВЬ ТОЛЬКОПО ВИДЕМЫМ ТОЧКАМ СЕТКИ

Я провёл такой эксперимент. В данный момент я редактирую принципиальную схему (передвигаю, изменяю размеры логических элементов, т.к. они не по ГОСТам и т.д.) начерченную в более старой версии компаса и по ходу работы я никак не могу попасть в сетку. Тут решил вставить элемент из библиотеки. В итоге произошёл давно ожидаемый результат - привязка начала слушаться и элементы попадают точно в точку сетки. ИМХО вывод из этого следует такой: что-то не сосем совместимо с версиями в этом плане, а может я и не прав. В общем всем спасибо всем.

DiMonstr

Опять лажа и сплошной геморрой. Если объект из библиотеки разрушить, то после его сборки его опять невозможно ровно вставить в сетку. У элемента после этой операции пропадает красный маркер и наверное по этой причине теряется такое хорошее свойство "прилипаться к точке сетки".

4444

А из какой библиотеки вставляете обозначение резистора?

DiMonstr

ЦитироватьА из какой библиотеки вставляете обозначение резистора?

У меня стоит 6-я версия, а библиотеку электрических элементов скачал и подключил по рекомендациям этого форума, т.к. в стандартной поставке её нет. Хотя на данный момент методом проб и ошибок я выявил один способ изощрения и пока хватает...

4444

1. Библиотека ESK 6.0 корректно работает только с Компас 6+ SP2.
2. При вставке обозначения, привязки Компаса заменяются на привязки библиотеки (по умолчанию привязка по сетке в библиотеке выключена).
3. Надо настроить, привязки библиотеки или отключить их использование ( см. справку по библиотеке)

DiMonstr

Цитировать1. Библиотека ESK 6.0 корректно работает только с Компас 6+ SP2.
2. При вставке обозначения, привязки Компаса заменяются на привязки библиотеки (по умолчанию привязка по сетке в библиотеке выключена).
3. Надо настроить, привязки библиотеки или отключить их использование ( см. справку по библиотеке)

OK! Благодарю за рекомендации. Разобрался.