• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Цветная распечатка

Автор turbopwod, 12.09.13, 18:37:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

turbopwod

Всем привет! Закончился черный картридж. Нужно распечатать чертеж. Ну хотя бы синим цветом. Как настроить печать таким образом чтоб чертеж вышел из принтера не черный а синий например? Непонятно как вывести на печать сам формат с основной надписью синим цветом,  и чтоб надписи в них стандартные тоже синими были.

JIK

Установите в параметрах вывода на печать цвет установленный для слоя. Поместите все на один слой и присвойте ему необходимый цвет

turbopwod

Это я пробовал. Но как вы поместите формат листа который в системном виде распологаеттся в слой, и таким образом окрасить. В этом и проблема что никак, формат листа всевремя будет черноберый. как с этим справится?

Resfeder

Я сейчас попробовал осуществить различные методы .. возможно всё таки есть другой способ, но я не нашёл кроме как приобретение нового картриджа или заправку существующего чернилами.

turbopwod

Я тоже пришел к этому выводу, но не от меня зависит покупка картриджа темболее надо срочно. Немного разочаровывает что в программе нет возможности так сейчас необходимой.

JIK

Если нужно только распечатать, попробуйте через стороннюю конвертацию, например через dwg и обратно, если у Вас 14 версия, то есть функция "разрушить оформление" по правому клику мыши

niklas

Цитата: turbopwod от 12.09.13, 20:43:07
Я тоже пришел к этому выводу, но не от меня зависит покупка картриджа темболее надо срочно. Немного разочаровывает что в программе нет возможности так сейчас необходимой.
Дело очевидно не в программе, а наверняка в плотере.

Boriss

Цитата: turbopwod от 12.09.13, 19:56:07
Это я пробовал. Но как вы поместите формат листа который в системном виде распологаеттся в слой, и таким образом окрасить. В этом и проблема что никак, формат листа всевремя будет черноберый. как с этим справится?
вот так, с помощью команды Разрушить...

niklas

Цитата: turbopwod от 12.09.13, 19:56:07
Это я пробовал. Но как вы поместите формат листа который в системном виде распологаеттся в слой, и таким образом окрасить. В этом и проблема что никак, формат листа всевремя будет черноберый. как с этим справится?
Что за бредятина, формат листа выполнен в синем цвете и при цветной печати синим и выводится

tur

Какой принтер? Возможно сам принтер при отсутствии чернил любого цвета, откажется печатать.
Были подобные проблемы с НР и Epson. Причём на НР при отсутствии синего даже чёрный цвет нормально не печатал, хотя там раздельные картриджи.

VIO

У данных типов принтеров изначально заложено печать любого цвета, путём смешения красок.
И отсутствие любого из картриджей, ведёт к остановке принтера.
:)

tur

Цитата: VIO от 13.09.13, 10:14:08
У данных типов принтеров изначально заложено печать любого цвета, путём смешения красок.
И отсутствие любого из картриджей, ведёт к остановке принтера.
:)

Отсюда вывод - используйте СНПЧ на таких типах принтеров.