• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Постоянно самоперестраивающийся чертеж.

Автор barracuda_spb, 11.09.13, 17:38:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

barracuda_spb

Столкнулся тут с одной бесячей проблмой: есть модель емкости круглой. На ней обвязка из круглых же труб под разными углами и прочими траекториями. В общем МНОГО (штук 40) круглых деталей сопряженных. Компас СИЛЬНО ненавидит круглые детали - их и сопрягать сложно, запарно и постоянно с косяками, а теперь вот и столкнулся с тем, что при построении чертежа он его отрисовывает, а после на минуты устраивает какие-то свои перестроения данного чертежа. Потом успокоится, даст сделать пару размеров и снова сам себе что-то в чертеже перестраивает.

Что отключить? Как бороться? Как рисовать цилиндрические модели и изделия, чтобы оно не глючило???

obesov

 Вопрос, по всей видимости, напрямую направлен мне?  :-)))
Модель "в студию"!  :o:

Эдуард

Цитата: barracuda_spb от 11.09.13, 17:38:03
...
Что отключить? Как бороться? ...
КОМПАС устанавливается с настройкой автосохранения через 1 минуту. Может быть причина в этом? Попробуйте увеличить время до 10-30 минут.

KillJoy

Имхо, самый простой вариант – построить всю обвязку по цилиндрическим координатам, вставить в сборку с совпадением начала координат и зафиксировать. Возможно, сложнее будет выбирать зазоры между соседними трубами, но тормозов точно поубавится ввиду меньшего количества сопряжений.

barracuda_spb

Прошу прощения, что пропал - командировка.
Модель приложить не могу - почему-то в 14-ом компасе перестал работать макрос exp_zip.

C чертежом борьба закончилась просто - сделал новый. Но заметил следующее - чем больше делаешь разрезов или видов, тем больше и дольше чертеж начинает самостоятельно перестраиваться.
При этом, если эту же сборку вставить в другую сборку, и уже с неё сделать чертеж, то перестроений нет. короче мрак.

Цитата: KillJoy от 17.09.13, 22:22:33
Имхо, самый простой вариант – построить всю обвязку по цилиндрическим координатам, вставить в сборку с совпадением начала координат и зафиксировать. Возможно, сложнее будет выбирать зазоры между соседними трубами, но тормозов точно поубавится ввиду меньшего количества сопряжений.

Я использую параметрические от части построения. Поэтому при повороте патрубков или их смещении совсем не хочется заново переуказывать точки сопряжений и прочее - модель перестраивается сама (или разрушается к чертям и разлетается на многие километры области построения).

obesov

Цитата: barracuda_spb от 18.09.13, 13:49:29
... Но заметил следующее - чем больше делаешь разрезов или видов, тем больше и дольше чертеж начинает самостоятельно перестраиваться...
По другому и быть не может, ИМХО!
Команда Погасить для неактуальных, на определённом этапе, видов экономит уйму времени.  :shu:

barracuda_spb

Цитата: obesov от 18.09.13, 14:20:27
По другому и быть не может, ИМХО!
Команда Погасить для неактуальных, на определённом этапе, видов экономит уйму времени.  :shu:

Я могу понять, когда перестроение при сохранении выходит длительным. Это в опциях выставлено. Но почему он САМ перестраиваться начинает при простой расстановке размеров? Или просто при зуммировании чертежа на экране.