Таблица отчета

Автор МиХаН_ыч, 10.09.13, 20:25:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МиХаН_ыч

Добрый вечер, день или ночь (у кого как). Может не в ту ветку пишу, но... если что простите.
Вопрос вот в чем: при измерении МЦХ модели есть такой параметр - Площадь S (поверхности). Возможно ли этот параметр вставить в таблицу отчета. Прочитал стандартную справку - пишут вроде можно. Но поломов голову так и не понял как это сделать. Буду очень благодарен если объясните (если можно подробно) как это сделать.

obesov

 Выполнив соответствующие настройки (см. скрины) требуемое свойство появится в Отчёте. Не забыть установить По всем свойствам, а затем уже убрать ненужное.
+ Благодарностей: 1

МиХаН_ыч

obesov огромное спасибо за быстрый и подробный ответ. Но как всегда возникает - НО.
Дело в том, что именно так я и делал по справке. Когда вбиваешь Наименование - Площадь; Тип данных - Вещественный; а Величина не меняется - можно выбрать только Безразмерные, Масса или Длина. Может каких-нибудь файлов не хватает в папочке Sys???
Компас 13 Sp2

obesov

 На первом скрине показано, что у Величины есть выпадающий список, в котором Площадь (и не только) уже заложена системой.
И в версии 13SP2, насколько я помню, всё это уже было.
Или я чего-то не понял?   :shu:

МиХаН_ыч

Площадь - Вещественный - и в выпадающем списке только 3 значения
Галочка - Заполнять из списка ничего не меняет

obesov

 Попробуйте подключить файл свойств (см.вложение).
Не уверен, что он заработает в Вашей версии.
Вы 13-ю версию на предыдущую ставили, или на чистый комп?

МиХаН_ыч

Компас достался так сказать по наследству от предыдущего пользователя. Так что не могу сказать на чистую систему ставился или нет.
По поводу файла пишет что неверная структура библиотеки. И еще у меня нет полных прав администратора. Может еще из-за этого...
Спасибо за разъяснения. Попробую поспрашивать файлик по знакомым из 13-го компаса

obesov

 Проверьте, нет ли "остатков" от предыдущей версии КОМПАСа.
Может так случиться, что система "подхватывает" библиотеки аж с 9-й версии (и такое наблюдал). Удаляйте всё старьё! :x:

МиХаН_ыч

Уточнил этот вопрос. Была в свое время настройка компаса под определенные нужды (фамилии, названия и т.д.). И с тех пор (не знаю с какого компаса) некоторые файлы просто копируют в папочку Sys для сохранения данных настроек. Я так понял что этот файлик тоже кочует с предыдущих версий компаса. Теперь осталось только найти данную библиотеку от 13-го компаса )))
Еще раз спасибо за помощь

obesov

 Ищите в дистрибутиве (на установочном диске) в папке KOMPAS 3D --> DATA1!
+ Благодарностей: 1

whiteowl

Доброго времени суток! Благодарю за вашу тему, воспользовалась советами и добавила новый столбец в таблицу отчёта. И у меня другое НО: этот столбец не заполнен значениями, пустой. Может, необходимо выполнить какое-то дополнительное действие с настройками, чтобы он заполнялся? Расчёт МЦХ модели работает отлично.

obesov

Цитата: whiteowl от 13.09.13, 09:41:12
Доброго времени суток! Благодарю за вашу тему, воспользовалась советами и добавила новый столбец в таблицу отчёта. И у меня другое НО: этот столбец не заполнен значениями, пустой. Может, необходимо выполнить какое-то дополнительное действие с настройками, чтобы он заполнялся? Расчёт МЦХ модели работает отлично.
Насколько мне известно, не "зашитые" в системе параметры (значения и пр.) в добавленное свойство можно "вбить" только ручками, или воспользоваться Вставкой ссылки, например на Переменную.

whiteowl

Большое спасибо за ответ!

Но, по-Вашему получается, что все усилия для изменения параметров таблицы отчёта - впустую?  :)  Я в любом случае сохраняю отчёт в Excel, а там можно гораздо проще добавлять столбцы и вручную заполнять их цифрами. Или я что-то неправильно поняла?

obesov

14.09.13, 07:55:02 #13 Последнее редактирование: 14.09.13, 08:53:17 от obesov
 Уважаемая whiteowl!
Мне непонятно: их каких моих сообщений Вы сделали вывод,
Цитата: whiteowl от 13.09.13, 15:23:58
, по-Вашему получается, что все усилия для изменения параметров таблицы отчёта - впустую?  :)  ?
8-)
По моему мнению, Отчёт - это производная от некоего множества Свойств моделей. Добавляя то или иное Свойство конкретной модели, формируем определённый (требуемый) набор этих свойств. И помнить этот набор будет система (КОМПАС в данном случае), а не Excel.
Для примера: одна и та же деталь (сборка) используется в нескольких проектах. По каждому из этих проектов составляется Отчёт.  И в таблицу Excel сохраняется тоже со всеми заложенными пользователем Свойствами!
У меня лично нет никакого желания каждый раз выискивать в экселевских таблицах от ранее созданных проектов заимствованные детали (сборки) и копировать в новые ячейки требуемую информацию по ним с данными, "забитыми вручную".
P.S. Создать своё уникальное Свойство? Легко!  88))