Установка библиотеки Материалы и сортаменты в Компас V14 Home

Автор kompas_teacher, 06.09.13, 16:52:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kompas_teacher

Если на Вашем компьютере установлена еще одна версия программы Компас, то библиотека Материалы и Сортаменты после установки 14 версии по умолчанию не будет подключена. Решение, которое предлагается администраторами (удалить старую версию и очистить реестр),  слишком радикальное. Мой опыт показал, что можно легко сделать следующее:
1.   Найти папку "Materials" (у меня она в "C:\Program Files (x86)\ASCON\KOMPAS-3D V13 Home\Libs") и скопировать ее в аналогичную папку версии 14.
2.   После этого можно проверить соединение с базой данных – запустить файл MaterialsCfg.exe из этой папки, прописав путь к файлу MatSort.MDB.
3.   Запустить программу и подключить библиотеку MaterialK6.DLL из этой папки в режиме меню.
В меню Библиотеки появится пункт Материалы.

Напоминаю вам, что в лицензионном соглашении написано о недопустимости установки нескольких версий КОМПАС:

"Не допускается установка на один и тот же компьютер нескольких систем КОМПАС-3D разных версий, а также наличие на одном компьютере двух и более копий одной и той же версии."

Написано это не просто так, и проблемы могут быть не только с одной библиотекой.

KillJoy

У меня одновременно стояли две версии (так надо было для работы) и еще бета какая-то. Единственная проблема – при удалении какой-либо версии приходилось выполнять восстановление файлов для двух других версий (обычно БСИ переставала работать), в остальном никаких дополнительных глюков не наблюдалось.

PoTaS

Есть проблема с установкой В13.
При установке не ставиться библиотека материалов и сортаментов вообще.
Удаление и чистка реестра не помогает. Или чищу не там ...

Виню, В9 которая когда-то была некоректно удалена, и теперь она не ставиться вообще. Думал опставить и сразу удалить для корректности.

Есть кому что сказать?

Эдуард

Цитата: PoTaS от 05.03.14, 18:21:00
...
Удаление и чистка реестра не помогает. Или чищу не там ...

Есть кому что сказать?

Попробуйте почистить реестр специальной утилитой, например, этой http://www.chemtable.com/ru/RegistryLife.htm . Я пользовался ей несколько лет - хорошая и бесплатная утилита. Думаю должна помочь вам вычистить мусор из реестра.