Как можно сохранить файл из Компас 6 в Компас 5.11 R1??

Автор Мike1024, 12.04.05, 01:17:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Мike1024

Нужно сохранить файл в Компас 6-й версии, чтобы он мог открываться в версии 5.11 1-го билда, в диалоге можно сохранить только в версии 5.11 3-го билда, такой файл в 1-м билде не открывается.
Как можно решить проблему??

VIO

ЦитироватьНужно сохранить файл в Компас 6-й версии, чтобы он мог открываться в версии 5.11 1-го билда, в диалоге можно сохранить только в версии 5.11 3-го билда, такой файл в 1-м билде не открывается.
Как можно решить проблему??
Скачать обновление КГ5.11 до R03, это все бесплатно, и после можно открывать.  


кто то

Цитироватьчерез dxf/dwg или ksf

Не пойдет это уже не чертеж а черти че получится там ни масштаба видов ни Тех. требований (одним блоком) одним словом фрагмент чертежа.
лучше обновиться хотя бы до 5.11 R03

Ник

а здесь вы заблуждаетесь, обновление до 5.11 R03 не поможет сделать так, "чтобы он мог открываться в версии 5.11 1-го билда", смотрите исходный вопрос

VIO

Цитироватьа здесь вы заблуждаетесь, обновление до 5.11 R03 не поможет сделать так, "чтобы он мог открываться в версии 5.11 1-го билда", смотрите исходный вопрос
А кто про это говорит, если ты внимательно вчитаешься в ответы, то увидишь, что предлагается обновить версию 5.11 R01 до версии 5.11 R03, а в шестерке уже сохранять чертежи до полученной версии.

Мike1024

Вот подстава то.
Мне кажется здесь Аскон что-то перемудрил - менять формат в другом билде одной и той же версии - это слишком!

А может есть какие-либо конвертеры??
А чем, кстати, форматы 1-го и 3-го билда отличаются??

VIO

ЦитироватьВот подстава то.
Мне кажется здесь Аскон что-то перемудрил - менять формат в другом билде одной и той же версии - это слишком!

А может есть какие-либо конвертеры??
А чем, кстати, форматы 1-го и 3-го билда отличаются??
Ответ на твой вопрос есть на сайте "Аскона" настолько подробно насколько это можно, большего мы всеравно не скажем. Это во --первых.
Во-вторых, если у тебя есть более высокая версия, зачем тебе конвертация в более низкую, черти в новой. А конвертация в данном случае необходима для передачи документов в другие организации, где нет вашей версии.
Раньше такой конвертации вообще не было, но было бесплатное обновление до более высокого уровня.
В данном случае, для обновления КГ5,11 до 6, 6+, 7, 7+ требуется платить, что не всем организациям по карману, (имеется ввиду лицензионный Компас, а не ломанный) поэтому и ввели сохранение чертежей на предыдущие версии.