• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сборка из библиотеки и её чтение в дереве и спецификации

Автор Андрей82, 21.08.13, 16:43:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей82

Люди, как сделать, чтобы сборка , вставленная из библиотеки, отражалась в дереве не как "сборка",а: с наименованием и исполнением-т.е. как,например болт или п/ш из стандартной библиотеки; а в спецификации ещё и с обозначением- т.е. как обычная сборка?
И ещё: после вставки параметрической сборки из библиотеки, в момент обновления спецификации-вылетат файл-что это?!

denisvlpro

Цитата: Андрей82 от 21.08.13, 16:43:49
Люди, как сделать, чтобы сборка , .................. обозначением- т.е. как обычная сборка?
И ещё: после вставки параметрической сборки из библиотеки, в момент обновления спецификации-вылетат файл-что это?!
Выложите пожалуйста скрины, того что вам непонятно

Андрей82

22.08.13, 08:36:02 #2 Последнее редактирование: 22.08.13, 09:01:42 от Андрей82
Еще: со сборки библиотечной не хочет делать чертёж, а как наименование и обозночение-то прикрепить ещё?!
Утром открыл сборку, куда,- как подсборка,- входила библиотечная сборка, а детали,которая была параметризована-тю-тю.


Андрей82

Если пытаюсь сделать чертёж

Андрей82

Вот как теперь сборка выглядит. Внизу, в окне менеджера, видно трубку, которая потеряла сопряжения. В окне модели её нет. Вчера никаих ошибок в дереве не было.

Андрей82

Может что другое показать нужно-я не знаю. Скажите что-я выложу. Очень мне идея с библиотекой по душе, но вот как заставить её работать корректно-не пойму :(((

Андрей82

Почему был конфликт-вроде разобрался: я в библ. сборку вкладывал библ. параметрическую деталь. Сделал всё в одной сборке-конфликта нет.
Но, чтобы мою библиотечную сборку увидела спецификация мне приходится: сохранять модель в файл, делать с неё чертёж и заполнять основную надпись. Сборка, естественно, параметрическая, в одну сборку она,- как подсборка,- входит с разными значениями параметров.
Выход я пока вижу только один: сохранять в файл каждую библиотечную сборку, делать с неё чертёж, заполнять надпись и- вставлять именно этот файл, а не библиотечную сборку непосредственно из библиотеки, но... может есть путь проще? И как сделать исполнения, может знает кто?

obesov

 По моему мнению, для Ваших целей нужно использовать другой функционал, а именно Менеджер шаблонов.
Менеджер библиотек --> Прочие --> Менеджер шаблонов.
Справку найдёте, запустив этот самый МШ.
Дополнительную информацию поищите на Форуме!
+ Благодарностей: 1

Андрей82