• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Привязка к осям и координат в эскизах 3D

Автор BonD 007, 16.08.13, 10:34:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BonD 007

Конечно, есть выравнивание точек по горизонтали и вертикали, но всё равно хочется, чтоб оси координат более производительней учавствовали в параметризации (а не одна их точка). Чтоб можно было сделать прямую коллинеарно оси, чтоб симметрию относительно оси координат можно было делать, каксание с осью и т. д.

obesov

 Вы к какой версии КОМПАСа свои пожелания предлагаете?

BonD 007


obesov

 И что? Не получается наложить перечисленные ограничения?  8-)
Лично у меня не срабатывает только и т.д..

BonD 007

В 3D параметризации, когда в сборку добавляешь деталь, её можно привязывать к осям и к плоскостям координат, в эскизе - нельзя. Я предлагаю, чтоб было можно... Ту же симметрию чтоб сделать относительно оси, надо создавать ось, а так не надо было бы...

obesov

Цитата: BonD 007 от 16.08.13, 12:30:27
В 3D параметризации, когда в сборку добавляешь деталь, её можно привязывать к осям и к плоскостям координат, в эскизе - нельзя. Я предлагаю, чтоб было можно... Ту же симметрию чтоб сделать относительно оси, надо создавать ось, а так не надо было бы...
А вот и не надо!  ;) Выбираем координатную ось (указываем курсором) в поле модели! И... voila:j:
Кстати: не пробовали задать угловой размер между произвольным отрезком и координатной осью?   ;)
+ Благодарностей: 1

BonD 007

Точно! Спасибо. А я пытался в дереве модели клацать...