Работа нового конвертера. СП с подразделами создаются.

Автор Buch, 12.08.13, 13:57:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Buch

Конвертер работает, проверял версию х64.
Подразделы для РЭИ, в разделе «Прочие» спецификации, конвертер создает и верно заталкивает туда компоненты.
В пределах подраздела сортирует по Наименование.

Сделаем «чистый» компьютер и будем дальше подробней проверять эту версию конвертера.
А пока...

1.   Не сходу прикрутился конвертер. Потому хочется уточнить порядок «правильной» его установки. Пожалуйста, подскажите, как верно прикручивать конвертер? Компас х64 ранее был установлен по умолчанию.

-Файл конвертера bom.rtw (например, х64 версии). Положил его в папку C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V14\Libs\ECAD_KOMPAS, заменив им старый файл.

-две библиотеки eCAD_gr.lyt и eCAD_vc.lyt положил в C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V14\Sys, заменив ими старые.

- Есть еще один файл- patternSP.spw. В инструкции из ТП велено было положить его вместе с eCAD*.lyt, в папку SYS. Конвертер в этом случае не заработал.
Удалил/прикрутил конвертер и положил файл patternSP.spw так же в папку ECAD_KOMPAS, взамен старого, и конвертер заработал и уже не знаю из-за чего. Куда этот файл нужно заталкивать?

2.   Отработав, конвертер создает СП, с подразделами для РЭИ. Но стиль спецификации из graphic.lyt – Простая спецификация, где нет подразделов.  Что бы получить подразделы нужно поменять на стиль из eCAD*.lyt.  Это верно, так должно быть?
ВП и ПЭ создаваемые конвертором уже имеют стиль из екадовской библиотеки.

3.   Есть ли возможность научить конвертер добавлять пустые строки между подразделами?
А еще круче иметь возможность _отображать_ название подзаголовков.

В любом случае огромное спасибо за работу над конвертером.

Leo

1. Файлы библиотек eCAD_gr(vc).lyt кладутся в папку SYS - тут все верно.
Файл BOM.RTW кладется поверх старого, но лучше сначала в Менеджере библиотек удалить Библиотеку конвертеров, а потом подключить заново после копирования бом.ртв
Файл PatternSP.spw класть надо было сразу в папку библиотеки - там где был старый аналогичный (неужели я сказал положить его в SYS, странно).
2. С сохранением стиля в файле СП надо проверить
3. Строки можно сделать, вопрос - а зачем? Заголовки наверно тоже можно, но позже.
4. Пожалуйста!

Buch

3. Пустые строки нужны только чтобы отделить подразделы друг от друга.

В том же духе, как сейчас есть в ВП и ПЭ создаваемых конвертером. Даже если у них не включено отображение заголовков разделов пустые строки между разделами есть.

Mike K

Попробовал новую версию конвертера, да действительно в спецификацию компоненты заталкиваются правильно, большое спасибо Leo за это! Но ,конечно, очень бы хотелось всё-таки, чтобы создавались названия подразделов, как в ВП и ПЭ, строчка между подразделами это конечно было бы  плюсиком , но я всё же надеюсь, что Leo сможет сделаеть названия подразделов автоматом. Leo, спасибо , что продолжаешь улучшать конвертер, это у нас один из главных инструментов.

Buch

Цитата: Mike K от 13.08.13, 19:07:03
Попробовал новую версию конвертера, ...

Каким стилем спецификации у вас конвертер создает СП?

Mike K

По поводу стилей СП. У меня так: при формировании спецификации, пишет "Стиль спецификации не найден", но при этом успешно создаёт СП и предлагает сохранить. Сохраняю, смотрю, что там со стилями, а там так: Библиотека стилей автоматом выбрана eCAD_gr.lyt (это, я так понимаю, правильно), а вот сам стиль стоит "Спецификация. Первый лист. ГОСТ 2.106-96 Ф1. (номер 30)", и если зайти в библиотеку стилей eCAD_gr.lyt то там такого стиля нет, в ней из спецификаций только "Простая спецификация с ЭРИ ГОСТ 2.106-96. (номер 1)". Откуда компас берёт ту, что "...(номер 30)", непонятно. Походу дела какой-то глюк, Leo, обрати пожалуйста внимание на это.