• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Неправильное построение дуги

Автор Kirill_zlat, 08.08.13, 14:21:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kirill_zlat

 День добрый! Столкнулся с такой вот проблемой.
При построении эскизов и дальнейшей кинематической операции, получаю дугу. Но система почему-то не распознает в получившихся плоскостях радиус. Это проявляется при дальнейшем добавлении детали в сборку и попытке выполнить сопряжение "Соосность". Если добавить эту деталь в чертеж при помощи команды "Стандартные виды" и далее вид разрушить, то становится видно, что дуга уже совсем не дуга.
Может это какая-то настройка кинематической операции? Или я что-то ненароком переключил в настройках системы. Совершенно точно раньше такой проблемы не было. Может кто сталкивался?

Boriss

ЦитироватьСовершенно точно раньше такой проблемы не было.
а по-моему, и раньше, и всегда так было...

Kirill_zlat

Если построить одну только дугу без прямых участков, то такой проблемы не возникает, но тогда прямые участки придется создавать отдельно, либо в сборке, либо еще как-то. Либо если создать дугу диаметром равным расстоянию между прямыми участками.
Раньше, я имею ввиду на своем компьютере)) Думаю причина именно в кинематической операции.

Goran

Цитата: Kirill_zlat от 08.08.13, 14:21:19
...
При ...кинематической операции, получаю дугу. ...
Вы про это?
+ Благодарностей: 1

niklas

Цитата: Kirill_zlat от 08.08.13, 14:21:19
День добрый! Столкнулся с такой вот проблемой.
При построении эскизов и дальнейшей кинематической операции, получаю дугу. Но система почему-то не распознает в получившихся плоскостях радиус. Это проявляется при дальнейшем добавлении детали в сборку и попытке выполнить сопряжение "Соосность". Если добавить эту деталь в чертеж при помощи команды "Стандартные виды" и далее вид разрушить, то становится видно, что дуга уже совсем не дуга.
Может это какая-то настройка кинематической операции? Или я что-то ненароком переключил в настройках системы. Совершенно точно раньше такой проблемы не было. Может кто сталкивался?
Проблема в резких переходах от прямых к дуге, если скруглить переходы будет все нормально. Радиус нужно подбирать или как-то расчитать

Kirill_zlat

Да, именно об этом, спасибо!