• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Удаление объектов спецификации

Автор Денис 555, 23.07.13, 19:25:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Денис 555

Я удалил болтовые соединения на чертеже, (болт, гайку и шайбу), а как теперь их удалить из спецификации?

Виктор 1987

Спецификация - Редактировать объекты, выбираете ЛКМ объект и  нажимаете Delete.

Денис 555

Что такое ЛКМ объект? Я выделил строку поз. №6 Болт (строка выделилась чёрным цветом) и нажал Delete, но болт так и не удалился.

Serious

ЛКМ - левая кнопка мыши. Скорее всего, в спецификации вставлено несколько болтов, т.к. они имеют одинаковое обозначение, в конечном итоге они занимают одну строку.
На панели инструментов есть кнопка "Показать все объекты", она отображает все строки спецификации, включая строки одинакового заполнения.

Resfeder

Всё сказано, так и есть! Добавлю, что паковать лучше оба файла в один архив.

Денис 555

Я нажал на кнопку "Показать все объекты", выделил болт, нажал Delete, но болт по прежнему не удаляется.

Виктор 1987

1. После нажатия появляется уведомдение "Удалять объект спецификации?" выбираете ДА.
2. Этих болтов у вас там 9 штук, скорее всего они накладываются один на другой, нужно найти какие удалять.
3. Помочь в поиске может разделение области на 2 окна, в одном спецификация, в другом чертеж (сборка). Включаем команду в спецификации Показать состав объекта и  перемещаемся с трелками по спецификации, как на чертеже (сборке) подсветиться нужный элемент удаляете его.

Денис 555

Я выделил строку в спецификации, она выделилась чёрным цветом, нажал Delete, но почему то у меня не появилось уведомление "Удалять объекты спецификации".