• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Лицензия что да как.

Автор PeterM, 21.07.13, 19:54:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PeterM

Собираюсь купить себе КОМПАС HOME но вот возник вопрос по лицензии.
Как я понимаю лицуха действует до выхода следующей версии?
1) ТО есть если я сегодня его куплю за 1500 а завтра выйдет 14 версия то я не смогу уже пользоваться 13 и мне придется опять покупать компас?
2) Лицензия длится ровно год? и через год я заново должен покупать за полную цену? Системы продления нету?
3) А если мне не нужна новая версия могу ли я остаться на старой и не переходить на новую?
+ Благодарностей: 1

Starik

К большому сожалению мы, все пользователи хомяка, пребываем в неведении относительео того, что и как будет. Пока Аскон только продляет старые лицензии. Правда бесплатно. И это плюс. А вот как и что будет с 14ой версией одному Богу известно. И это огрмный минус. Пока вопрос отложен на конец года.

2VMS

Покупать коробочную версию Хомяка целесообразно тому, кому кроме базовой конфигурации нужны либо приборостроительная, либо машиностроительная, либо строительная конфигурации.
Как будет решён вопрос относительно Компас-3D V14 Home базовая конфигурация - будет ли она бесплатной как сейчас тринадцатая версия, либо платной, как сказал Starik, одному Богу ведомо.

PeterM

И еще вопрос как я понимаю это для не коммерческого использования. А вот например для моего будущего диплома можно использовать?
И если потом я допустим захочу его использовать для рисования другим чертежей но не как фирма а как частное лицо то мне надо покупать КОМПАС-График  за 50 тр? (ps мне 3d функции не нужны)
Или есть что то более дешёвое?

2VMS

23.07.13, 21:11:04 #4 Последнее редактирование: 23.07.13, 21:22:14 от 2VMS
Хомяк и предназначен для освоения Компаса и в учебных целях, а также для создания чего-либо для дома, для семьи, но не в коммерческих целях.
Цена вопроса - 1490 рублей (коробочная версия), включает: базовую, приборостроительную, машиностроительную и строительную конфигурации. Если требуется только базовая конфигурация, то её можно скачать с сайта техподдержки (ПО для дома и для учёбы).

http://home.kompas.ru/whatis/

санeк

 Я скачал бесплатно 3d-home, как понял на год. В Лицензии к ней, цитирую: "...1.1. КОМПАС-3D Home является ограниченной по функционалу модификацией
полнофункциональной лицензии КОМПАС-3D. Имеющиеся функциональные
ограничения полностью описаны в сопроводительной документации, предоставляемой в
электронном виде".
Вопрос: в какой именно сопровод документации и где описаны эти функц ограничения? Или, что это за ограничения?
Подскажите, кто может.
С ув, Санек!

Itat

По поводу регистрации лицензии у меня есть замечание. Решил зарегистрировать, чтобы всё по по уму было. Прочиталинструкцию и не везде понял о чём вообще речь идет. Пригласил сисадмина на работе и попросил помочь. Тот долго матерился, но за 20 минут уложился ;) :) Нельзя ли как-нибудь упростить регистрацию лицензии приобретённого ПО-хомяк? :)

2VMS

Цитата: санeк от 06.04.14, 12:31:35
Я скачал бесплатно 3d-home, как понял на год. В Лицензии к ней, цитирую: "...1.1. КОМПАС-3D Home является ограниченной по функционалу модификацией
полнофункциональной лицензии КОМПАС-3D. Имеющиеся функциональные
ограничения полностью описаны в сопроводительной документации, предоставляемой в
электронном виде".
Об ограничениях Хомяка описано здесь:
http://sd.ascon.ru/ftp/Public/Distr/KOMPAS-3D_V13_Home/readme.pdf

Taro

Цитата: Itat от 06.04.14, 13:05:59
По поводу регистрации лицензии у меня есть замечание. Решил зарегистрировать, чтобы всё по по уму было. Прочиталинструкцию и не везде понял о чём вообще речь идет. Пригласил сисадмина на работе и попросил помочь. Тот долго матерился, но за 20 минут уложился ;) :) Нельзя ли как-нибудь упростить регистрацию лицензии приобретённого ПО-хомяк? :)
По проблемы регистрации (активации) лицензии известно. Ведутся работы. Сама программа лицензирования разрабатывается не компанией АСКОН (компанией-партнером) и, к сожалению, изменения происходят не так быстро, как хотелось бы.

санeк

Цитата: 2VMS от 06.04.14, 13:43:55
Об ограничениях Хомяка описано здесь:
http://sd.ascon.ru/ftp/Public/Distr/KOMPAS-3D_V13_Home/readme.pdf

Дорогой друг, спасибо за помощь. но. извиняюсь, я не точно сформулировал вопрос. Мне нужно было цитировать со страницы: http://home.kompas.ru/download/ следующее: "Внимание! Бесплатная версия КОМПАС-3D V13 Home — это только базовая конфигурация. Все расширенные конфигурации доступны только в платной («коробочной») версии продукта".
У меня бесплатная. Чем она отличается от («коробочной») версии продукта.
Чем поможете? С ув, Санек.

2VMS

Цитата: санeк от 07.04.14, 01:25:20
У меня бесплатная. Чем она отличается от («коробочной») версии продукта.
Чем поможете? С ув, Санек.
Бесплатная - это базовая конфигурация. От коробочной базовой конфигурации ничем не отличается. В коробочной версии (платной) кроме базовой есть ещё машиностроительная, приборостроительная и строительная конфигурации. Для учебных целей вполне хватает базовой конфигурации.