• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Диаметральный размер в эскизе 3D модели

Автор TV-child, 20.07.13, 19:09:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TV-child

В КОМПАС 3D V14 создаю тело вращения. Провожу осевую линию, параллельно ней на некотором расстоянии - основную. Выбираю "Авторазмер" навожу на осевую линию, когда та становится красной, клацаю мышкой, затем, аналогично поступаю с основной линией и вместо того чтобы отложился параметрический диаметральный размер с определенным значением, откладывается информационный со значением ноль.
При Сталине В тринадцатой версии такого не было, всё нормально работало, а в 14й нет. В чем проблема/ошибка, подскажите пожалуйста?

obesov

 1. Установите Обновление 1 для КОМПАС-3D V14 и проблема с ноликом "отвалится".
2. Насколько я помню, параметрическим "Авторазмер" от осевой не был ни в 13-й версии, ни "при царе Горохе". (См. Справку Линейный размер с обрывом!)
3. Предложение по развитию этой специфической команды в сторону параметризации подано разработчикам. Подождём 15-ю версию.
+ Благодарностей: 1

niklas

В v12 нормально работает авторазмер от осевой, так что при Сталине все как и положено было нормально. Наводи хоть на осевую, хоть на основную, без разницы

TV-child

Цитата: obesov от 21.07.13, 05:24:19
1. Установите Обновление 1 для КОМПАС-3D V14 и проблема с ноликом "отвалится".
2. Насколько я помню, параметрическим "Авторазмер" от осевой не был ни в 13-й версии, ни "при царе Горохе". (См. Справку Линейный размер с обрывом!)
3. Предложение по развитию этой специфической команды в сторону параметризации подано разработчикам. Подождём 15-ю версию.
Благодарствую! Буду качать и пробовать.
Цитата: niklas от 21.07.13, 10:43:40
В v12 нормально работает авторазмер от осевой, так что при Сталине все как и положено было нормально. Наводи хоть на осевую, хоть на основную, без разницы
Ви таки меня не поняли. Я не говорю про откладывание линейного размера от точки на осевой линии до точки на основной. Мне нужен диаметральный размер от оси до основной линии. То есть если основная линия находится от осевой на расстоянии 10мм, то значение размера будет 20мм (это ведь будет диаметр).

niklas

Действительно, я Вас не понял. В v12 диаметральный размер хоть и ставится, но не параметризированный

maty1ek

у меня в 14 не только не параметризованный не ставит((при образмеривании на чертеже  "0" и все((
а в деталях вращения, в виде с совмещением вид-разрез ой как неудобно(( в ручную вбивать как-то не по-людски :%:
ну а что делать(