• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Предложение. Подразделы в СП создаваемой конвертером.

Автор Buch, 19.07.13, 18:34:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Buch

Цитата: Leo от 24.04.13, 18:14:25
Все мы несовершенны, а чего уж ждать от конвертеров. Однако они с каждым годом - в том числе и благодаря всем вам - развиваются и улучшаются. Просто всегда хочется большего. И это нормально. Пишите здесь пожелания, развитие неизбежно!

Пользуюсь пожеланием и вношу предложение тут.

Текстовый конвертер eCAD-КОМПАС в общем и целом неплохо создает необходимые три вида спецификаций – ВП, ПЭ и СП. 
Но двум их этих документов повезло больше, а именно Ведомость покупных и Перечень элементов прошли спец. подготовку. И «умеют» потому, они гораздо больше. Например, содержат в себе разделы для РЭ компонентов. А конвертер легко распихивает в них РЭ компоненты, по разделам исходя из первой буквы БЦО.

Предложение
Вот было бы замечательно, чтобы подобную спец. подготовку прошла бы и СП создаваемая конвертером. Чтобы конвертер имел возможность заталкивать РЭ компоненты не только в раздел «Прочие» спецификации, но и по подразделам согласно БЦО.
Полагаю, что после этой логичной доработки, многие  бы стали относится к конвертеру с большим почтением.
Эх, было бы здорово увидеть подобную картинку и для СП.


Noiman

Поддерживаю предложение. Сейчас приходится вручную создавать подразделы в прочих изделиях, чтобы это выглядело похожим на правду.

Katyunya

Соглашусь. Это сильно упростило бы работу.

Mike K

Я тоже за автоматическое создание подразделов для электронных компонентов в СП, а то в ВП и ПЭ сделали, а про СП забыли. Постоянно приходится в ручную их вписывать, если уж делать автоматом, так  все три документа. Пожалуйста сделайте создание подразделов в СП автоматическим, буду очень благодарен, а судя по теме, не только я.

Olga_Lu

Очень не хватает данной функции, бывает что компонентов в документации слишком много и очень нелегко все это переделывать вручную.

tramp_m

Да, конечно, хорошо бы. :)
Но, только проблема не в завтозаполнении спецификации, а во взаимодействии внутри раздела «Документация» спецификации.
Дело в том, что ВП и ПЭ входят в Спецификацию в первый её раздел «Документация» как самостоятельные текстовые документы, как типа технические условия (ТУ). техническое описание, пояснительная записка (ТО, ПЗ).
И должны формироваться по другим правилам, чем Спецификация...
Вот это, скорее всего и является пока не решенной сложной проблемой...
Прошу прощения, что лезу в не в своё дело... 8-)
Наверное, что-то не так уж извините... :shu:

Buch

Проблема именно в автозаполнении спецификации, создаваемой конвертером, с предложенными условиями.

А остальное, например, упомянутый раздел "Документация" и на сей момент замечательно работает.
Есть ли подразделы в разделе "Прочие", нету ли, никакие механизмы не мешают затолкать ВП и ПЭ в "Документация".
Повторюсь, хотелось бы модернизировать процесс заталкивания конвертером РЭ компонентов в раздел "Прочие" спецификации.

2 И замечание не по сути: Нет смысла в переносе топика из стартового раздела в текущий. Общего с нынешним разделом только слово "спецификация". А исторически работу конвертера и прочее обсуждали в "Импорт и экспорт".
Кроме того, предложение по работе конвертера оставлять в "Импорт и экспорт" озвучил Leo.
В самом начале специально приводил ту цитату.

tramp_m

Просто хотелось подчеркнуть именно размещение по разделам в спецификации...
РЭ компоненты, как то не смотрятся в разделе «Прочие», это же изделия и чаще всего сборочные единицы (иногда, стандартизованные).
Одно дело если они изготавливаются для разрабатываемого изделия, тут же,
Другое, если покупаются или поставляются по кооперации...
Ну, в общем это не в раздел спецификации «Прочие»...
Для определения их места в разделах спецификации нужна подробная информация об изделии...
Знатоки подскажут, наверное...
Мне так кажется, может быть ошибаюсь...

2VMS

Цитата: tramp_m от 24.07.13, 14:05:10
Просто хотелось подчеркнуть именно размещение по разделам в спецификации...
РЭ компоненты, как то не смотрятся в разделе «Прочие», это же изделия и чаще всего сборочные единицы (иногда, стандартизованные).

Мне так кажется, может быть ошибаюсь...
Именно ЭРИ, устанавливаемые на печатные платы и заносятся в раздел "Прочие" в СП - это конденсаторы, резисторы полупроводниковые приборы (диоды, транзисторы), микросхемы и причия и прочия.
ГОСТ 2.106:

Leo


Buch

Для заинтересованных лиц, делюсь хорошей новостью.
Ура! Ура! Ура!

Noiman

Скажите, пожалуйста, Leo, а когда ориентировочно можно ждать выхода обновленного конвертера?

Leo

Поскольку было обращение в службу техподдержки, то и получить "бета"-версию можно через техподдержку, она уже есть, надеюсь, что инициатор обращения (BUCH) уже получил необходимые файлы и пробует их. Если все в порядке, то обновление официально выйдет в скором времени вместе с СП1 на приборостроительную конфигурацию к v14. Скорее всего, его можно будет использовать и в версиях 13, 13СП1, 14
+ Благодарностей: 1

Olga_Lu

Надеюсь, что обновленный конвертер будет исправлен.  Ждем результатов!

2VMS

Я полагаю, что и в четырнадцатый Хомяк эти обновления войдут, когда он, наконец-то, выйдет.

Starik

Прекрасный результат и пример работы с предложениями пользователей :um:. Надеюсь топик стартер простит мне мою давнюю вольность в части переноса темы в более надлежащее, на мой взгляд, место?
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,24783.msg179072.html#msg179072

2VMS

Цитата: Starik от 12.08.13, 12:05:10
Прекрасный результат и пример работы с предложениями пользователей :um:. Надеюсь топик стартер простит мне мою давнюю вольность в части переноса темы в более надлежащее, на мой взгляд, место?
Алексей Павлович, в данном случае по этой теме было предложение Льва Вениаминовича оставлять предложения по улучшению работы конвертера в разделе "Импорт и экспорт".

Starik

Просмотрел все ответы уважаемого Leo в этой теме, такового предложения на увидел. Или смотрел плохо? :cl:

2VMS

Цитата: Starik от 12.08.13, 12:27:34
Просмотрел все ответы уважаемого Leo в этой теме, такового предложения на увидел. Или смотрел плохо? :cl:
Я тоже сейчас посмотрел, но где-то было. Во всяком случае также утверждал и уважаемый Buch, когда Вы перенесли его предложение в раздел пожеланий пользователей.

Starik

Ну да ладно. Результат есть, надеюсь на прощение. :-)))