• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Быстрая замена название детали и название файла в сборке?

Автор sera9999, 11.07.13, 17:43:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sera9999

Добрый день!!!
Кто подскажет есть ли такой макрос, программка или библиотека, который выполнял следующие функции.
При создании сборки появляется необходимость поменять название или номер детали, возможно ли поменять название или номер детали в сборке а программка поменяет название файла и ссылку в сборке на эту деталь????   
Например: есть шпилька М6х50мм а надо шпильку М6х54мм. Либо деталь была с номером ЭТО 25.36.001 а надо поменять на номер ЭТО 25.36.003 как сделать  это быстро??? Если одна деталь это ладно можно помучится а если в сборке надо поменять много названий или номеров деталей в сборке ????
Если кто может написать такую программку это будет полезно всем  :) :) :)

niklas

Интересно, интересно и даже смешно. А как по вашему такая прога будет без вбивания ручонками обозначение дет. менять на другое обозначение дет., тоже вбиваемое путем стучания по педалям клавиатуры? Один, два символа в обозначении дет. наверно легче всего перебить в СП

tolikwu

Цитата: sera9999 от 11.07.13, 17:43:29
Добрый день!!!
Кто подскажет есть ли такой макрос, программка или библиотека, который выполнял следующие функции.
При создании сборки появляется необходимость поменять название или номер детали, возможно ли поменять название или номер детали в сборке а программка поменяет название файла и ссылку в сборке на эту деталь????   
Например: есть шпилька М6х50мм а надо шпильку М6х54мм. Либо деталь была с номером ЭТО 25.36.001 а надо поменять на номер ЭТО 25.36.003 как сделать  это быстро??? Если одна деталь это ладно можно помучится а если в сборке надо поменять много названий или номеров деталей в сборке ????
Если кто может написать такую программку это будет полезно всем  :) :) :)
Такого для Компаса нет. А обязательно надо, чтобы соответсвовало название файла названию детали?
Цитата: niklas от 11.07.13, 20:06:19
Интересно, интересно и даже смешно. А как по вашему такая прога будет без вбивания ручонками обозначение дет. менять на другое обозначение дет., тоже вбиваемое путем стучания по педалям клавиатуры? Один, два символа в обозначении дет. наверно легче всего перебить в СП
В Солид Воксе есть спец. прога, кот. при переименовании файла меняет ссылку в сборке. Правда там наименование и обозначение берётся из названия файла.

sera9999

Я не знаю, как кто работает, но для меня легче ориентироваться и работать когда название файла полностью соответствует номеру и названию детали. Например: деталь с номером ЭТО 25.00.021 и название детали -  Кронштейн.  Название файл у меня соответствует ЭТО 25.00.021 – Кронштейн. Тоже самое сборка ЭТО 25.03.000 СБ- Корпус. Как для меня это удобно.

tolikwu

Для меня это тоже удобно. Но иногда приходиться что-то выбирать. Я использую колонки, которые Компас монтирует в Виндоус.

Файлы обзываю как угодно, а обозначение и наименование деталей могу менять сколько угодно раз.