• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как ассоциировать размер до мнимого пересечения линий на при наличии скруглений

Автор lexx, 10.07.13, 10:48:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goran

Цитата: lexx от 16.07.13, 13:52:50
...здесь ... наложены все параметрические связи для того чтобы перестраивалась геометрия в соответствии с внесенными изменениями в модель. Как то же ... это делалось
Для версии 12 SP2 (и раньше и сейчас) делалось так 
+ Благодарностей: 1

lexx

Работает на твоиз файлах! Респект и уважение))! Если не трудно последовательность описать, потому что я попробовал воспроизвести все параметрические связи подобным образом на своих файлах - у меня не работает (((. Что я не так делаю?

Goran

 
Цитата: lexx от 17.07.13, 09:16:22
... попробовал воспроизвести все параметрические связи подобным образом на своих файлах - у меня не работает (((. Что я не так делаю?
Никаких новых связей... Берем Ваш исходник и проставляем размеры, затем "малому" диаметру конуса присваиваем переменную. Связываем переменную чертежа с деталью. 
+ Благодарностей: 1

lexx

Спасибо. Все понял кроме одного: в чертеже переменная "raz" имеет значение 56 (диаметр), когда я в модели делаю ссылку в переменной v11 на переменную "raz" из чертежа, у меня переменной v11 ставиться значение 56, но это значение диаметра, а мне же надо чтобы было значение радиуса - 28.

Goran

Цитата: lexx от 17.07.13, 13:35:36
....в чертеже переменная "raz" имеет значение 56 (диаметр), когда я в модели делаю ссылку в переменной v11 на переменную "raz" из чертежа, у меня переменной v11 ставиться значение 56, но это значение диаметра, а мне же надо чтобы было значение радиуса - 28.

Если я Вас правильно понял....
После назначения переменной, откройте на редактирование эскиз модели, выберите на редактирование параметр размера 28 (в окне будет ссылка на переменную из чертежа) введите еще раз параметр 28 (вместо ссылки) и сохраните эскиз.
+ Благодарностей: 1

lexx

Все заработало)))! Спасибо. Но логику компаса я так и не понял до конца в этом случае.
1. Строю модель.
2. Создаю ассоциативный вид.
3. Добавляю линии мнимого пересечения в месте скругления с наложением параметрических связей
4. Проставляю размер по точкам мнимого пересечения
5. Присваиваю этому размеру переменную.
6. Лезу в таблицу переменных модели
7. Делаю ссылку на переменную из чертежа.
8. Удаляю эту ссылку и пишу нужный размер.
9. Изменяю "нужный" чтобы проверить правильность перестроения чертежа (корректность изменения размера между мнимыми точками пересечения).

Мне кажется действия с 5 по 9 это "мартышкин" труд. А если у меня на детали 3-4 таких размера....))
По-моему действий с 1 по 4 должно было быть логично достаточно. Добавил линии, наложил ограничения, поставил размер. При изменении модели, нарисованные линии должны изменить свое положение в соответствии с наложенными на них ограничениями и соответственно за пересечением этих линий должен поползти и размер (размер привязан в пересечению этих линии и не является фиксированным). Разве не так?

Goran

Цитата: lexx от 17.07.13, 15:02:09
...
Мне кажется ... это "мартышкин" труд. ... Разве не так?
:o Так вроде в самом начале разговор был на тему ...
Цитата: lexx от 16.07.13, 13:52:50
... Как то же ... это делалось
Переходите на К13 там все элементарно  :)
А пока либо "мартышкуйте", либо не пользуйтесь "мнимым пересечением" выбор за Вами.
+ Благодарностей: 1