• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Масса и вариант библиотеки

Автор garik535, 08.07.13, 11:46:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

garik535

Всем Добрый день!

Подскажите пожалуйса, на всех сборочных чертежах имеестья рамка с маркировкой изделия и цеха, как бы мне сохранить эту рамку что бы постоянно не заходить в другой чертеж и не копировать его от туда... сделать на подобие библиотеки или создать рамку новую? пробовал фрагметом решить эту проблему не множко не удобно, приходится искать этот фрагмент.... хотелось бы что бы было все под рукой :)

И еще вопрос: Создаю 3D сборку каждой детали задаю материал, он считает массу каждой детали а на сборке считает не сумму этих металов сборки а конкретно один материал, можно ли сделать так что бы компас считал автоматом?

VIO

Цитата: garik535 от 08.07.13, 11:46:51
Подскажите пожалуйса, на всех сборочных чертежах имеестья рамка с маркировкой изделия и цеха, как бы мне сохранить эту рамку что бы постоянно не заходить в другой чертеж и не копировать его от туда... сделать на подобие библиотеки или создать рамку новую? пробовал фрагметом решить эту проблему не множко не удобно, приходится искать этот фрагмент.... хотелось бы что бы было все под рукой :)

http://forum.ascon.ru/index.php/topic,15706.20.html

Цитата: garik535 от 08.07.13, 11:46:51
И еще вопрос: Создаю 3D сборку каждой детали задаю материал, он считает массу каждой детали а на сборке считает не сумму этих металов сборки а конкретно один материал, можно ли сделать так что бы компас считал автоматом?
Вопрос непонятен, в сборке Компас все массы деталей и крепежа складывает, а не берет отдельно его для всей сборки.
:)

niklas

Цитата: garik535 от 08.07.13, 11:46:51
Всем Добрый день!

Подскажите пожалуйса, на всех сборочных чертежах имеестья рамка с маркировкой изделия и цеха, как бы мне сохранить эту рамку что бы постоянно не заходить в другой чертеж и не копировать его от туда... сделать на подобие библиотеки или создать рамку новую? пробовал фрагметом решить эту проблему не множко не удобно, приходится искать этот фрагмент.... хотелось бы что бы было все под рукой :)

И еще вопрос: Создаю 3D сборку каждой детали задаю материал, он считает массу каждой детали а на сборке считает не сумму этих металов сборки а конкретно один материал, можно ли сделать так что бы компас считал автоматом?
1. "Сохранить как шаблон". 2. Наверно Вы назначили сборке материал

garik535

Спасибо всем за помощь)   скорей всего буду пользоватся сохраненым фрагментом... а на счет массы в сборке немного непонятно мне все равно, если он считает автоматически, подетально, то почему когда выбираешь свойства сборки там указан материал???  8-)