Как настроить предопределённый текст в угл.штамп?

Автор Николай, 02.07.13, 14:28:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай

А именно: в графу, где прописывается подразделение- разработчик и предприятие. Самих разработчиков мы уже настроили, изменив файл  GRAPHIC.PMN. Куда и как в этом файле прописать предприятие?

VIO

Воидите в редактирование основной надписи главная таблица, впишите туда наименование Вашего предприятия, можете и свою фамилию.
И всё.
:)
Будет открываться с этим, но только на Вашем Компе.
:shu:

Starik

02.07.13, 14:39:56 #2 Последнее редактирование: 02.07.13, 14:54:08 от Starik
А это не в PMN надо дописывать. Топните два раза мышОй по нужному полю. У Вас вылезет вот такая форма. Создайте там папку (в моем случае это "Записи в штамп", исходно такой папки нет). А в нутри папки создайте нужные шаблоны. Потом сохраните, нажав на дискетку, и пользуйтесь. Сохраненный файл можно таскать с компа на комп, и тогда такие шаблоны будут не только на одном рабочем месте.

P.S. То что указал уважаемый VIO, это будет постоянно и незыблемо только на том компе, где настроено. И во всех файлах, и где надо и где не надо. Т.е. открыл любой файл, даже чужой, а там эта надпись уже торчит. Перенёс файл на другой комп, где нет таких настроек, глядь, а надписи то и нету. А в моем случае надпись можно ставить по мере необходимости. Тексты надписей могут быть самые различные, их может быть много, и переноситься они будут на другие компы вместе с файлами документов.

VIO

Это удобно если не хотите вставлять эмблему завода, если да то первый случай.
:)

Resfeder

02.07.13, 19:38:12 #4 Последнее редактирование: 02.07.13, 23:32:59 от Resfeder
Текстовые шаблоны (предопределённый текст) записываются в файл ...Sys\graphic.tdp. Чтобы текст записался в шаблон необходимо в параметрах системы включить опцию "Сохранять введенный текст в файле" и набрать нужный текст. При последующем двойном щелчке откроется нужный текстовый шаблон. Но я рекомендую пользоваться шаблонами документов!