Линейный размер от отрезка до точки

Автор SkinnyMan, 02.07.13, 14:09:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SkinnyMan

Чем на программном уровне отличается "линейный размер от отрезка до точки" от простого линейного?
В самом Компасе они отличаются отсутствием поля в настройках "тип ориентации" у первого и чуть другими названиями базовых точек.
Пробовал просто копировать весь набор параметров размера от отрезка до точки и создавать новый размер, но он получается обычным.
Как создать именно такой размер?

02.07.13, 14:11:19 #1 Последнее редактирование: 02.07.13, 19:41:46 от Sabahs
Ни чем, есть линейный размер и есть линейный размер с обрывом.
ksLinDimension и ksLinBreakDimension.
Использовать свойства при построении.

SkinnyMan

Вот, что я имею ввиду. Как сделать такой размер как в 3м случае.

Тип ориентации отсутствует при ручном создании, но во внутреннем представлении размера он есть, установите ps=4 - параллельно отрезку с выносными линиями по dx, dy и дополнительно установить basePoint признак, указывающий, от какой точки откладывать dx, dy:(1 - от первой точки, 2 - от второй точки).

SkinnyMan

Еще раз. Как установить параметры ориентации я знаю.
Мне нужно именно отсутствие параметра "Тип ориентации" созданного размера в самом Компасе, как это происходит при создании вручную у меня на 3й части рисунка. Пользователь не должен иметь возможность развернуть созданный программно размер.
В том то и дело, что программно все линейные размеры идентичны, а изменение параметра Ps не дает нужного эффекта.

Размер создаётся линейным, поэтому от параметра "Тип ориентации" уйти можно только разрушив размер и собрав в макроэлемент, только зачем пользователю запрещать редактировать?
Параметр Ps должен быть равным 3, выше я был неправ.
+ Благодарностей: 1

SkinnyMan

Переосмыслил задачу и пошел чуть по другому пути.
Для создания размера от отрезка до точки вызывается стандартный компасовский процесс. Во время этого процесса пользователь ставит размеры, а я ловлю события создания новых объектов и далее программно манипулирую вновь созданными вручную размерами.
Но все равно спасибо.