Как создать массив линий, отрезков в Delphi?

Автор jurchello, 29.06.13, 20:35:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jurchello

Массив точек создавать научился, используя константу POINT_ARR

...
iDynArray:=ksDynamicArray(iKompas.GetDynamicArray(POINT_ARR));
Point:=ksMathPointParam(iKompas.GetParamStruct(ko_MathPointParam));
...

А как это сделать с линиями или отрезками? Какую константу для этого нужно использовать?
Или линии хранят как-то по другому?

Линии уже есть?
Хранить можно во временной группе, динамическом списке и т.д., просто напишите, что конкретно нужно и для чего сохранять.

jurchello

Нет. Их координаты сначала будут рассчитываться, затем хочу сформировать массив(ы), и в конце буду их строить. Но я могу в последовательности и ошибаться. Для начала я хочу просто построить 2D модели набора зубчатых колес (упрощенные изображения, т.е. без прорисовки зубьев). Может в данном случае лучше сделать каждый элемент массива - это кривые разных типов, которые формируют одно колесо?

А вообще, вы не могли бы по каждому из методов формирования массивов в двух словах: какой когда применяется?

29.06.13, 21:14:20 #3 Последнее редактирование: 29.06.13, 21:30:14 от Sabahs
Можно построить сразу, можно использовать массив точек, на отрезок две точки, но это, если массив одних и тех же значений будет потом использоваться, чтобы заново не считать.
ЦитироватьМожет в данном случае лучше сделать каждый элемент массива - это кривые разных типов, которые формируют одно колесо?
Для данной задачи массивы вообще не нужны, для этого существует структура данных - запись (record).