Прайс-лист АСКОН

Автор Goran, 28.06.13, 14:45:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goran

Доброго всем времени.
Обыскался на сайте АСКОН и не нашел прейскуранта ...
Укажите ссылку на прейскурант продуктов АСКОН (если существует).
И второй вопрос: какими приложениями (библиотеками) изначально комплектуется базовый Компас -3D.
За ранее Спасибо.   


Itat

А посмотреть бы видео как всё это работает! Интересно...

obesov

Цитата: Itat от 28.06.13, 19:07:14
А посмотреть бы видео как всё это работает! Интересно...
"Тырц" по Корпоративный сайт АСКОН
Находим Видео и попадаем сюда.

Goran

Цитата: Goran от 28.06.13, 14:45:56
....
Укажите ссылку на прейскурант продуктов АСКОН...
При наличии 12 версии получается выгоднее дождаться 16 и затратить 100% средств, чем используя обновления в % от стоимости, поскольку при переходе с версии 12 на 16 через обновление в промежутке через версию 15 придется потратить 105% средств!
Однако что-то всё сложновато для меня с табличными вычислениями 

Можно было за 101% обновиться http://support.ascon.ru/news/items/?news=1474
В общем хорошо, что АСКОН хочет сделать свой продукт более массовым и показать, что выгодно быть лицензионным пользователем, покупать на перёд тем самым финансировать разработку, но с V12 по моему перебор, её нужно было приравнять хотя бы к V13, тогда, есть смысл обновиться, если учесть, что http://ascon.ru/press/news/items/?news=1554 .

Goran

 
Цитата: Sabahs от 04.07.13, 21:26:21
Можно было за 101% обновиться ....
Сомневаюсь, что в нашем случае может получиться!
В настоящее время готовлю список МИНИМАЛЬНО необходимых продуктов (рабочие места и количество библиотек) с указанием ориентировочной стоимости. Далее эта "денежная цифира" будет подана в виде заявки IT-отделом, который будет защищать и обосновывать необходимость обновления как такового и указанного перечня в частности (что из этого выйдет - никому не известно). Это все пока только планирование "бюджета затрат" на 14 год.
Затем сверстаное будет согласовываться в вышестояшей структуре (в Астане или Лондоне), после утверждения ждем следующего этапа. На момент выделения денег для покупки необходимо вторичное утверждение/подтверждение доказательства необходимомсти и только затем переход к приобретению. При покупке все заявки должны быть выставлены на тендере...Первый тендер, как правило признается не действительным, поскольку Компас может предоставить только один участник тендера (все что меньше двух участников - не состоятельно)....Потом начинается утряска вопросов оплаты ...(после получения товара). Деньги на обучение (урезаются) и как следствие возникают вопросы при установке и активации.... Вот и наступает время для обновлений "через" версию...А сроки всех скидочных акций в нашем случае .....(сами понимаете).   

Алхимик

Цитата: Goran от 05.07.13, 07:15:07
Сомневаюсь, что в нашем случае может получиться!
Надеюсь хоть через версию вам купят. :o:

Два месяца назад формировал с Админом такой же список для нового ПК в мой отдел, чтобы его укомплектовать лицензионным новым ПО. Посчитали и сказали "фиг вам". Поставил 9-ку, но она не корректно работает в 3Д, правда я сейчас в нем практически не работаю (показываю приемы сотрудникам и все), но если приходится терплю этот недостаток.

СВ

Цитата: Алхимик от 05.07.13, 23:20:19
Надеюсь хоть через версию вам купят.
...
Пытаюсь представить реальное (для руководства) обоснование покупки новой версии и не могу.
Новые функции, позволяющие строить то, что сейчас не могу? Нет. Уже примерно К8 достаточно для ЛЮБОЙ моей работы и в 3Д, и в 2Д. Может быть что-то особенное? Есть такое - отмена действия (в 3Д) в К13, если не ошибаюсь; редактирование макроэлементов очень симпатично, и многое другое. Но не критично, можно обходиться - до поры до времени.
Повышение производительности? Да, в этом идёт постоянное улучшение. Но как это реально обосновать, с цифрами? В том смысле, что повышение производительности ОКУПИТ стоимость обновления.
От версии к версии изменения, если навскидку, не столь значительны, чтобы сразу же переходить. И, похоже, переход "через версию" более оптимальный, чем переход "на следующую". Особенно когда появляется нечто революционное, как в К14. На неё стоит "скакнуть". Но исключительно после выхода СП (как и для любой другой версии), т.к. моя работа - это не борьба с "косяками" свежей версии, не поиск обходных путей, а именно конструкторская работа.

tur

Если не лень почитайте тут:

http://download.ascon.ru/public/Kompas-3D_V14/SP1_x86/Base/RelNotes.pdf

Там вроде все изменения начиная с 6 версии.

СВ

Цитата: tur от 08.07.13, 09:35:34
Если не лень почитайте тут:
...
Если Вы это всё мне предлагаете, то напрасный труд - я это знаю.
Не поленитесь и сами, попробуйте понять и Вы в свою очередь, о чём шла речь. (Подсказка: речь шла о достоинствах и недостатках перехода либо на следующую версию Компаса, либо через одну версию.)

Goran

Цитата: СВ от 08.07.13, 19:18:50
.....я это знаю.
Не поленитесь и сами, попробуйте понять и Вы в свою очередь, о чём шла речь. (Подсказка: речь шла о достоинствах и недостатках перехода либо на следующую версию Компаса, либо через одну версию.)
Вообще то, вопрос поднимался о "затратности" перехода на другие версии, а не о достоинствах самих версий.

СВ

Цитата: Goran от 08.07.13, 19:57:22
Вообще то, вопрос поднимался о "затратности" перехода на другие версии, а не о достоинствах самих версий.
Да-да. Конечно.
Вопрос поднимался, потом двигался, затем свернул (но не ушёл далеко в сторону, нет-нет, всё было рядом, всё корректно) и т.д. В общем - как обычно.
Конечно, можно было ответить товарищу лично - чтобы не засорять тему, но вдруг он обидчивый окажется, "предьявы кинет" и что тогда - претензии и "минусы" собирать? Не хочется как-то.
-------------------
Извиняюсь за такое отвлечение, но просто не представляю приемлемого выхода из такой вот ситуации.
Разве что ЗАКОНЧИТЬ РАЗГОВОР.

Цитата: Goran от 08.07.13, 19:57:22
Вообще то, вопрос поднимался о "затратности" перехода на другие версии, а не о достоинствах самих версий.
Сегодня на данный вопрос ответ был дан, читаем последнее предложение в сообщении, но быть первым не легко.
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,24726.msg178401.html#msg178401

Goran

Цитата: Sabahs от 08.07.13, 20:59:02
Сегодня на данный вопрос ответ был дан...
Ну да...., выходит надо приобретать новую версию с отдельным ключем и не связываться с обновлениями, к тому же можно иметь в запасе старую для страховки :)

YNA

Купить будет стоить в 5-6 раз дороже, в зависимости от комплектации. К этому нужно приложить "хождение по мукам" чтобы доказать целесообразность, нужность программы и т. п. У меня на это почти год ушёл, хорошо что главный технолог поддержал и совместными усилиями выбили Компас (V9).
А сейчас просто обновления и я могу не особо напрягаясь за свою зарплату обновить версию, если вдруг что то не так пойдёт. :-)))

Goran

Цитата: YNA от 09.07.13, 09:54:12
Купить будет стоить в 5-6 раз дороже,....
Смотрите выше по теме... в нашем случае, дороже получается обновиться!
Что касательно "за свой счет", во первых установить самому все равно не получится (не дадут), а во вторых все "денежные вопросы" касаются только определенных лиц..... Я и в отпуск не могу пойти, пока отпускную (деньги) не подпишет руководитель предприятия.

Starik

Цитата: Goran от 09.07.13, 10:01:07
................... Я и в отпуск не могу пойти, пока отпускную (деньги) не подпишет руководитель предприятия.
Ух какой социализм :-)))