• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Конвертеры забывают: 3D-модель печ.платы, а текстовый шаблоны. Для К.14-64х

Автор Buch, 27.06.13, 15:20:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Buch

Устроили на раб. месте праздник  - с гиканьем и улюлюканьем перешли на 64х разрядный Компас версии 14 SP1.
Так отметили выход в свет 64х разрядной приборостроительной конфигурации, а значит Библиотеки конвертеров данных eCAD-КОМПАС.

Появились вопросы:
1.   3D-конвертер eCAD-КОМПАС забывает строить модель печатной платы для 3D модели сборки платы (проверял для P-CAD –Компас). Работаем как обычно:
- генерируем BRD и PRO;
-задаем таблицу соответствия для реалистичных моделей;
-запускаем на "построить  плату".
Конвертер расставляет модели РЭ компонентов без модели печатной платы. Нет печатной платы  ни в дереве сборки, ни в папке с исходными файлами. Сборка платы получается смешная (см. рис.)

2.   Текстовый конвертер eCAD-КОМПАС тоже "забывчивый". Забывает настроенные Шаблоны обозначений:
- загружаем bom-файл;
- далее Настройка->Шаблоны. Задаем их (см. рис.) и жмем ОК. Все, казалось бы шаблоны заданны.
-пытаемся Создать->Объекты спецификации, но получаем сообщение конвертера о том, что шаблонов нет их (см. рис.). Все.

Как бы поправить?

Noiman

Странно. Такие ошибки конвертера уже видел раньше, но они были исправлены. Сейчас в 32-разрядном компасе v14 создаем платы без проблем. А теперь они же возвращаются...

Buch

Верно, эти ошибки были в бета-версии Компас 14 конвертера.
Эх, оптимист я. Надеюсь, что и в 64х разрядном конвертере будет все замечательно.
-----
Да! В 32х разрядном конвертере уже верно заносит все БЦО в примечания спецификации

Mike K

Да кстати, встречались какие-то подобные глюки раньше, сейчас их нет, по крайней мере в 32-битной. Теперь вот и думай переходить на 64 или нет, нужен нормально-рабочий конвертер eCAD-Компас, у нас без него никак.
To Buch: Я думаю Вам стоит обратиться в тех. поддержку. Если 32-битная избавлена от этих глюков, может они быстренько поправят и в 64-битной.

Buch

Попытаюсь снова донести все в ТП.
Но как будет скоро... Время отпусков знаете-ли :)

Leo

У меня 14СП1 (правда 32 разряда сейчас) - вроде никаких шаблонов конвертер не забыает...только что проверил. Может, при перестановке компаса убились старые конфиги? Или еще что-то, связанное с доступом.

Что касается 3Д, то тут пока неясно - у меня такое тоже было, хотя механизм работы не менялся уже давно. Похоже, есть какие-то проблемы с точностью построения контура в эскизе платы - где-то маленький разрыв, который в прежней версии КОМПАСа мог не восприниматься, а при росте точности - дает ошибку. 

Buch

Цитата: Leo от 27.06.13, 16:12:55
У меня 14СП1 (правда 32 разряда сейчас) - вроде никаких шаблонов конвертер не забыает...только что проверил.

Проблема проявилась в 64х разрядной версии конвертера. Если откатиться к 32х разрядной версии конвертера, то снова работает верно. Проверяли на нескольких компьютерах. И сетевых и локальных.


Цитата: Leo от 27.06.13, 16:12:55

Что касается 3Д, то тут пока неясно - у меня такое тоже было, хотя механизм работы не менялся уже давно. Похоже, есть какие-то проблемы с точностью построения контура в эскизе платы - где-то маленький разрыв, который в прежней версии КОМПАСа мог не восприниматься, а при росте точности - дает ошибку. 

Сейчас попробую пересоздать контур печатной платы инструментом P-CAD - "Place board outline". Что бы гарантированно без разрывов, и прислать новые PRO и BRD.

2VMS

Цитата: Leo от 27.06.13, 16:12:55
Что касается 3Д, то тут пока неясно - у меня такое тоже было, хотя механизм работы не менялся уже давно. Похоже, есть какие-то проблемы с точностью построения контура в эскизе платы - где-то маленький разрыв, который в прежней версии КОМПАСа мог не восприниматься, а при росте точности - дает ошибку. 
У меня была одна плата, где никак не хотела строиться 3Д модель, элементы болтались в воздухе. Создавал контур платы заново, всё равно 3Д модель платы не строилась ни с реалистическими, ни с условными компонентами. Плату разводил не я. Появится четырнадцатый Хомяк попробую создать плату с разводкой заново.

Buch

Цитата: Buch от 27.06.13, 17:00:58

Сейчас попробую пересоздать контур печатной платы инструментом P-CAD - "Place board outline". Что бы гарантированно без разрывов, и прислать новые PRO и BRD.

Гарантированно контур в печатной плате замкнут (файлы прикрепил).
Без проблем и верно сборка платы собралась в 32 разрядной версии конвертера.
Не верно собралась в 64х разрядной версии конвертера.


Buch

Слегка разобрался.
Переустановил Компас 14 SP1 x64  из «обновленных» ссылок.
Пробовал работу с конвертером на нескольких компьютерах.

Выяснил следующее: Конвертер строить модель печатной платы для 3D модели сборки платы, только если в настройках Windows 7 отключён «Контроль учета записей» (см. рис.).

Это приемчик подходит и для текстового конвертера.
Он в последней версии не хотел запоминать настройки Шаблонов в промежуточной таблице. Но если отключить управление учетными записями, начитает запоминать и создавать СП.

Правда Windows 7 этого не рекомендует, да и не каждом раб.месте  это позволит делать системный администратор. Ну как временный способ возможно подойдет.

Иными словами очень хотелось бы, чтобы конвертер работал. В ТП сообщил.

2VMS

Управление учётными записями рекомендовали отключать ещё в Висте, в ней предупреждения начинали доставать, так, что компьютер хотелось растоптать ногами. У меня в WIn 7 x64 он был отключён сразу при установке. До сих пор не чувствую ни какого дискомфорта.

Noiman

Здравствуйте. Отключать контроль учета записей только для работы с конвертером было бы крайне нежелательно. На мой взгляд было бы правильнее, чтобы конвертер поддерживал с ним работу, как это делают остальные программы. Система безопасности в Windows все-таки не просто так введена и бывает очень полезна.

YNA

Попробуйте сделать так.
- включите Контроль учётных записей
- для компаса включите администраторские привелегии (см. рис)
- поработайте со всякими проблемными файлами и закройте программу
- отключите администраторские привелегии и снова запустите программу. Должно всё нормально заработать.
Если не получится, то оставьте администраторский режим для компаса - это всё таки безопаснее чем лишать всю систему зашиты.

Buch

Цитата: YNA от 18.07.13, 14:18:47
Попробуйте сделать так.
...
Спасибо.
Пробовал. Но пока работает только если откл. контроль

2VMS

Кстати, интересная особенность Win8, что при отключении UAC некоторые приложения Metro не будут работать.