• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Перенос подтверждения команды во всплывающее меню.

Автор TV-child, 21.06.13, 12:42:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TV-child

Здравствуйте, господа-товарищи! У меня вопрос. Есть ли возможность перенести кнопку для подтверждения команд во всплывающее меню? Чтобы, например, можно было подтверждать изменение в эскизе не Ctrl+Enter или не кликом мышки по кнопке в углу экрана(до которого еще тянуться надо), а кликом по кнопке, которая всегда будет рядом с курсором.

n00ze

переназначить быстрые кнопки? честно не знаю но вомоему любые можно.. может и ошибаюсь

TV-child

Цитата: n00ze от 21.06.13, 12:45:26
переназначить быстрые кнопки? честно не знаю но вомоему любые можно.. может и ошибаюсь
Перенести, а не переназначить.

Resfeder

+ Благодарностей: 1

n00ze

Цитата: TV-child от 21.06.13, 12:47:07
Перенести, а не переназначить.
Да я понял вас, просто я вижу единственный вариант в том, что ctrl+enter вы меняете например на клавишу Q ну или любую другую которую удобно нажать.  А переместить под курсор маловероятно.

n00ze

Цитата: Resfeder от 21.06.13, 12:50:40
Да, можно.
тут можно закинуть на панель любую, а привязку к курсору сделать никак вроде не получается...или я неправ.


obesov

 А через контекстное меню (ПКМ) не пробовали?

Resfeder


n00ze

через контекст долго и неочень удобно, сtrl + левый клик мне представляется было бы самое оптимальное по быстроте и удобству.

kastus

Рисую проекты по пож. сигнализации. Использую строительную конфигурацию для поэтажных планов.
Давно купил уже игровую клавиатуру Logitech G15. (7 лет).
18 настраиваемых клавиш! Под левой рукой! Правая на мыше, на которой тоже есть настраиваемые клавиши. G700.
Работать - одно удовольствие, настраивыемые клавиши определяются на ощупь!
Как вы, машиностроители-профессионалы маетесь на стандартных клавах - не понимаю.
Ведь это Ваши деньги!
Не лень жать хитрые сочетания на стандартной??!!
+ Благодарностей: 1

n00ze

Цитата: kastus от 21.06.13, 14:17:40
Рисую проекты по пож. сигнализации. Использую строительную конфигурацию для поэтажных планов.
Давно купил уже игровую клавиатуру Logitech G15. (7 лет).
18 настраиваемых клавиш! Под левой рукой! Правая на мыше, на которой тоже есть настраиваемые клавиши. G700.
Работать - одно удовольствие, настраивыемые клавиши определяются на ощупь!
Как вы, машиностроители-профессионалы маетесь на стандартных клавах - не понимаю.
Ведь это Ваши деньги!
Не лень жать хитрые сочетания на стандартной??!!
Да это генально. у меня ж валяется геймерская мышь- разор вроде... надо ее на работу припереть да настроить пару клавиш...что я сам то не допр...

obesov

Цитата: kastus от 21.06.13, 14:17:40
...
Как вы, машиностроители-профессионалы маетесь на стандартных клавах - не понимаю.
...
Что ж Вы так: всех машиностроителей в "одну кучу"!  ;)
Подобное, с позволения сказать, "открытие" описано на форуме не единожды.

n00ze

Цитата: obesov от 21.06.13, 14:36:02
Подобное, с позволения сказать, "открытие" описано на форуме не единожды.
весь форум читать ,не перечитать, а я только 3 неделю плотно в компасе...

Resfeder

Цитата: kastus от 21.06.13, 14:17:40
Рисую ...
... стандартной??!!
Не надо путать конструктора и чертёжника! Конструктор может долго проектировать (рассчитывать). А чертёжник может очень быстро чертить (моделировать)! Но это разные понятия! Я так думаю! :um: Возможно я не прав! :)

kastus

"Подобное, с позволения сказать, "открытие" описано на форуме не единожды."
Да я несколько лет назад и писал о том же! Даже фото клавы прилагал!
Может тему открыть для новичков и просто не догадывающихся о дополнительных удобствах при работе?
"Как грамотно оборудовать и настроить рабочее место для работы в Компасе"??
Хотя в "Подсказках и трюках" моя клава и фигурирует!
Извините за флуд...

СВ

Цитата: kastus от 21.06.13, 22:39:08
...
Может тему открыть для новичков и просто не догадывающихся о дополнительных удобствах при работе?
"Как грамотно оборудовать и настроить рабочее место для работы в Компасе"??
...
Грамотно составленное название темы (как Ваше) и точно найденное место темы (чтобы буквально в глаза лезла)  - на 90% решат проблему. И эту, и любую другую.

niklas

Цитата: Resfeder от 21.06.13, 13:06:18
Я промазал!  :shu:
Resfeder, за что Вы себя так??? Я к сожалению не понял, можно кратенько мне пояснить? Вроде Вы правильную мысль озвучили, а потом вдруг испугались этой мысли

Resfeder

В Компасе есть термины "Контекстная панель" и "Контекстное меню". Контекстное меню всплывает при нажатии ПКМ. Команда "Создать объект" там имеется. Об этом сообщил obesov. Я описывал как добавить эту команду в "Контекстную панель". Дело в том, что в некоторых случаях "Контекстная панель" не всплывает. Например: Вызвал команду построение отрезка, откл. автосоздание. Указал первую точку, указал вторую. Теперь нужно "Создать объект" - но в данной ситуации сколько не жми на мышь, контекстная панель не всплывает. Вывод: зачем вставлять команду в панель, если она не доступна. Более того эта команда легкодоступна в контекстном меню! Поэтому я и посыпал свою голову пеплом.  :shu:
+ Благодарностей: 1

niklas

#19
Спасибо. Я тоже пытался по вашему рецепту это сделать. Результат Вы описали. Собственно говоря эта операция есть в контекстном меню ПКМ, а на ЛКМ, ввиду ее загруженности, не получается задействовать "Создать объект". Этот вопрос уже на уровне "создателей". Может и нужна эта педалька на ЛКМ, не знаю, выиграша временного наверно мизер, или вовсе нет