• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

внутренние и внешние объекты

Автор Aleksandr2013, 20.06.13, 08:00:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aleksandr2013

20.06.13, 08:00:19 Последнее редактирование: 20.06.13, 12:25:14 от Aleksandr2013
Можно ли быстро (не вручную) преобразовать внутренние ОС во внешние?
Проблема, в том. что есть несколько подсборок, которые создавались просто из удобства моделирования и построения, они не имеют своего "юридического" названия подсборки (эти названия в спецификации не нужны). В итоге получилась большая сборка, в которой есть 5-6 уровней подсборок. Внешние объекты подсборки 1-го уровня переходят в подсборку 2-го уровня уже как внутренние, а в 3-м уровне их вообще не видно, а надо чтобы все объекты, начиная с самого нижнего были видны в СП последней, самой верхней сборки. Если бы было к-либо средство быстрого перевода ОС из внутренних во внешние, то был бы виден в конце тоннеля выход из этого тупого тупика...Может быть, несчастливый номер версии - 13.

Aleksandr2013

Аууу, Зал Славы! Неужели такой сложный вопрос? Неужели нет простого способа сделать объект автоматически всегда ВНЕШНИМ, во всех подсборках или как-то назначать уровни видимости? Вручную я уже все сделал, но осталась уверенность, что кое-что всеже не учтено в спецификации, да и вручную долго как-то (21-й век на дворе все-таки).

Taro

Внутренние объекты спецификации Вы не сможете сделать внешними. Это оговаривается самой системой. Обходное решение - разрушать подсборки. Для удобства  проектирования можно использовать макрообъекты и т.д. Я бы в Вашем случае сначала зашла в каждую подсборку, весь ее состав объединила в Макро, после чего подсборку разрушила. Другой вариант - использование МНП, но ею хорошо пользоваться изначально при проектировании, а не при переделке большой сборки