Знающие! помогите с элементарным

Автор r0m4n, 07.04.05, 11:30:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

r0m4n

Для правильной отрисовки библиотекой узлов Г-образного и Т-образного пересечений элементов ограждающих конструкций, базовые линии должны "чисто" пересекаться – в точке и без "перехлеста" соответственно.
Делаю все так, а пересечения не получаются

r0m4n

Прошу прощения, спрошу по подробнее.
возникла необходимость в проектировании слаботочных систем, для этого сначала нужен строительный план здания. Попробовал Компас - милое дело - я в восторге от него. Но дальше возникла трудность - стены смыкаться не хотят. В справке сказано: Для правильной отрисовки библиотекой узлов Г-образного и Т-образного пересечений элементов ограждающих конструкций, базовые линии должны "чисто" пересекаться – в точке и без "перехлеста" соответственно. Перепробовал наверное все что только можно - не выходит. У меня winXP SP2, Kompas v5.11 b3. Кто нибудь, будьте добры, разьясните, что я еще не пробовал сделать?

SergSаr

Попробуй в увеличенном масштабе состыковать оси. А их лучше отрисовать с помощью той же библиотеки отрисовки осей (БИблиотека СПДС-обозначений) и привязкой к пересечению. Иногда помогает удалить ограждение и отрисовать заново. Такой глюк бывает, если присоединяешь ограждения разной толщины или из разных материалов, с несимметричным смещением базовой линии, попробуй отнести все эти разнородные элементы за пределы осей и присоединить непосредственно соприкосновением к основным ограждениям - заодно и будет легче при подсчете материалов для составления смет. В общем у меня было то же самое, но потом сделал, как описал выше и убедился, что так всё-таки удобнее и ещё раз восхитился системой Компас, за что и благодарен разработчикам.
В других программах таких проблем у меня не возникало, зато как дело дойдет до смет, то хоть вешайся.

r0m4n

2 SergSàr спасибо что отреагировал, но может я не то говорю, может руки не оттуда... или система глючит. В прикрепленном файле может наглядней будет - глянь.

Dix

Помнится в версии 5.11 R03 был такой глюк в этой библиотеке и лечится это патчем который должен быть на сайте техподдержки.

ЦитироватьПопробуй в увеличенном масштабе состыковать оси. А их лучше отрисовать с помощью той же библиотеки отрисовки осей (БИблиотека СПДС-обозначений) и привязкой к пересечению. Иногда помогает удалить ограждение и отрисовать заново. Такой глюк бывает, если присоединяешь ограждения разной толщины или из разных материалов, с несимметричным смещением базовой линии, попробуй отнести все эти разнородные элементы за пределы осей и присоединить непосредственно соприкосновением к основным ограждениям - заодно и будет легче при подсчете материалов для составления смет. В общем у меня было то же самое, но потом сделал, как описал выше и убедился, что так всё-таки удобнее и ещё раз восхитился системой Компас, за что и благодарен разработчикам.
В других программах таких проблем у меня не возникало, зато как дело дойдет до смет, то хоть вешайся.

SergeSаr

Посмотрел файл. Какой у тебя Компас?, мой V7 не видит объектов ограждений и осей - пишет в центре лбъекта при выделении "неправильно определен". Скорее всего у тебя неправильно определены стили обеъктов, попробуй создать свой стиль.

r0m4n

Всем доброго времени суток.

2Dix
ЦитироватьПомнится в версии 5.11 R03 был такой глюк в этой библиотеке и лечится это патчем который должен быть на сайте техподдержки.

Почему-то я не нашел там ни одного потча, хотя поверь, ковырялся по мере сил. Если не сложно... ссылочку... а?

2SergeSаr
Посмотрел файл. Какой у тебя Компас?, мой V7 не видит объектов ограждений и осей - пишет в центре лбъекта при выделении "неправильно определен". Скорее всего у тебя неправильно определены стили обеъктов, попробуй создать свой стиль.

В точку!! именно так и происходит. А строить я с самого начала пытался своим стилем (незатейливым правда) - разници никакой.
а версия в начале.

Уповаю, спасибо.

Dix

Да на сайте действительно нет...Поковырялся тут у себя на компе, на удивление нашел патч, т.к. 5.11 снес уже давно. Давай мыло, вышлю , весит 1,5 мега. Только непонятно зачем тебе 5.11 народ уже давно в 7ке сидит...

ЦитироватьВсем доброго времени суток.

2Dix
ЦитироватьПомнится в версии 5.11 R03 был такой глюк в этой библиотеке и лечится это патчем который должен быть на сайте техподдержки.

Почему-то я не нашел там ни одного потча, хотя поверь, ковырялся по мере сил. Если не сложно... ссылочку... а?

2SergeSаr
Посмотрел файл. Какой у тебя Компас?, мой V7 не видит объектов ограждений и осей - пишет в центре лбъекта при выделении "неправильно определен". Скорее всего у тебя неправильно определены стили обеъктов, попробуй создать свой стиль.

В точку!! именно так и происходит. А строить я с самого начала пытался своим стилем (незатейливым правда) - разници никакой.
а версия в начале.

Уповаю, спасибо.

r0m4n

2 Dix r0m4n@hitv.ru , r0m4n@mail.ru, а насчет версии - пока юзаю то что есть, новый то мне ни кто не подарит ;-)
спасибо.

Dix

Цитировать2 Dix r0m4n@hitv.ru , r0m4n@mail.ru, а насчет версии - пока юзаю то что есть, новый то мне ни кто не подарит ;-)
спасибо.

Отправил. Надеюсь поможет. А на счет подарят, так это начальство нужно почаще пинать, чтоб денег на обновление дали. Я тоже 2 месяца им на мозги капал пока средства не выделили :)

r0m4n

Строятся!!!! Всем огромное спасибо, отдельно для Dix. только в инструкции надо добавить что библиотеку необх. добавить из менеджера библиотек, а не просто перекидывать файлы.
Еще раз спасибо, тему можно закрыть.