• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Линия обозначения позиции

Автор lexixxx, 18.06.13, 14:53:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goran

Цитата: GenTAPo от 20.06.13, 16:24:23
Это же сколько фантазий! Однако же ГОСТ есть...
:o Какой....?
Уважаемый GenTAPo, Вы вопросы вообще читаете? Речь уже идет о допущениях принятых и узаконеных в СПДС.

GenTAPo

Временная инструкция. Утверждена всего лишь директором. Действует ли она сейчас? И почему она должна действовать на территории всей России?
В библиотеке СПДС обозначений для такого варианта выноски нет.
Наше предприятие ранее входило в состав авиапрома. НИАТ выпускал множество ОСТов, многие из которых давно отменены. Но по привычке так и ссылаются до сих пор на не существующие ОСТы и норовят их применить.

Goran

Цитата: GenTAPo от 21.06.13, 10:13:43
Временная инструкция. Утверждена всего лишь директором. Действует ли она сейчас? И почему она должна действовать на территории всей России?
...
Вы поверхностно читаете темы не озабачиваясь сутью проблемы (в прочем это понятно, Вам то оно без надобности) коментируя "всю печаль" автора на свое понимание...
Автор говорит о РД ...
Цитата: Warrior от 19.06.13, 14:49:12
... На основании этой временной инструкции у нас, да и в других предприятиях, разработаны собственные РД. ...
выполнение которых обязательно для сотрудников этих предприятий. Вот и спрашивают как сделать ....(то что в ГОСТе отсутствует).

Warrior

Блин, когда я сетовал на отсутствие волнистой выносной линии, думал меня поддержат строители. А поддержку неожидано получаю от механиков :). Когда-то я даже писал об этом в службу техподдержки, но как и следовало ожидать, ответ был примерно такого содержания: нет ГОСТа - нет и обозначения.

Goran

Цитата: Warrior от 21.06.13, 13:03:57
Блин, когда я сетовал на отсутствие волнистой выносной линии, думал меня поддержат строители. А поддержку неожидано получаю от механиков :). ...
Вы мне льстите...Я просто стараюсь быть объективным в желаниях ближнего (в меру своих возможностей)  :shu:

Zima

Честно говоря я постепенно в этом вопросе перехожу на сторону Компаса. Хотябы так внедрять единообразие в оформлении документации.

Goran

Так ведь и Компас сам по себе уже "раздваяется" по конфигурациям