• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Спецификация

Автор mega80, 06.04.05, 16:06:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mega80

 (Компас 6) Проблема такая: изменилась нумерация деталей входящих в сборку.Номера в свойствах каждой поменял, в чертежах нумерация меняется когда открываешь их (перестраивает), но вот в спецификации сборки =/  !!! это что-то!!!, как-то до нее туго доходит что изменились цифры или есть строгая последовательность которую я не соблюдаю =/  
перед тем как все номера поменял в деталях и автоматом перестроились в чертежах - пересохраняю каждый.
Работа со спецификацией - включена, Каждый элемент сборки содержит ссылку на лист (с флажком) и 3д модель...
Спецификация держится и не сдает позиции!!!
как быть?

mega80

пересохранение 2д сборки с измененным(!!!) шифром - не изменяет спецификацию    =/

VIO

Цитироватьпересохранение 2д сборки с измененным(!!!) шифром - не изменяет спецификацию    =/
Что изменилось "Обозначение" или "Наименование"?
Включена ли галочка передавать изменения в чертеж?

mega80

в том-то и дело что "передавать изменения в чертеж стоит" а ничего не изменяется ни в одном поле, ни в "Обозначении" ни в "наименовании" (поидее должно "обозначение" изменяться)
я так понял по ГОСТу не обязательна сортировка "наименований" по алфавиту

VIO

Цитироватьв том-то и дело что "передавать изменения в чертеж стоит" а ничего не изменяется ни в одном поле, ни в "Обозначении" ни в "наименовании" (поидее должно "обозначение" изменяться)
я так понял по ГОСТу не обязательна сортировка "наименований" по алфавиту
Для того чтобы сортировка осталась прежней на "Панели свойств" измени номер подраздела. Это дает то что не нужно отключать сортировку. Чем ниже номер подраздела, тем выше в спецификации этот элемент стоит.

mega80

Цитировать
Цитироватьв том-то и дело что "передавать изменения в чертеж стоит" а ничего не изменяется ни в одном поле, ни в "Обозначении" ни в "наименовании" (поидее должно "обозначение" изменяться)
я так понял по ГОСТу не обязательна сортировка "наименований" по алфавиту
Для того чтобы сортировка осталась прежней на "Панели свойств" измени номер подраздела. Это дает то что не нужно отключать сортировку. Чем ниже номер подраздела, тем выше в спецификации этот элемент стоит.
вот это путаница с "Чем ниже номер подраздела, тем выше в спецификации этот элемент стоит" !!!

VIO

Цитировать
Цитировать
Цитироватьв том-то и дело что "передавать изменения в чертеж стоит" а ничего не изменяется ни в одном поле, ни в "Обозначении" ни в "наименовании" (поидее должно "обозначение" изменяться)
я так понял по ГОСТу не обязательна сортировка "наименований" по алфавиту
Для того чтобы сортировка осталась прежней на "Панели свойств" измени номер подраздела. Это дает то что не нужно отключать сортировку. Чем ниже номер подраздела, тем выше в спецификации этот элемент стоит.
вот это путаница с "Чем ниже номер подраздела, тем выше в спецификации этот элемент стоит" !!!
Очень просто 0 <1<2 и т.д. Если ты присваиваешь детали номер подраздела "0" то номера позиций у него будут первыми.

VIO

А не хочешь так, сними сортировку и расставь детали как душе угодно, никто не заставляет.

mega80

уж сам додумался с подразделами, за объяснения все равно спасибо,но почему спецификация не обновляет измененное "обозначение" ?
что-то надоело мне бороться переподключением чертежа! неужели все так и есть?

VIO

Цитироватьуж сам додумался с подразделами, за объяснения все равно спасибо,но почему спецификация не обновляет измененное "обозначение" ?
что-то надоело мне бороться переподключением чертежа! неужели все так и есть?
Пускай на этот вопрос ответят Асконовцы.
У тебя названия файлов, не изменяются?

mega80

=))) только мы с тобой и переписываемся =))) Аскон - дремлет =)))
названия файлов - те же

VIO

Он наверное по этой теме многого не знает.
Я забыл сказать, что подразделам можно присваивать и имена.
Если будут еще вопросы по спецификации, шли на мыло, быстрее разберемся.

Недремлющий

Цитировать=))) только мы с тобой и переписываемся =))) Аскон - дремлет =)))
названия файлов - те же

Названия файлов и не должны меняться т.к. атрибуты (наименование и обозначение) и имя файла это как говорят в Одессе две большие разницы (это вам не СОЛИД)
1. после изменения каких то о атрибутов "чертежа, детали, сборки" надо сохранить изменения "естессно"
2. если стоят галочки "передавать изменения в документ" то изменения можно провести прямо из спецификации.
3. для более полной автоматизации этого процесса желательно подключать как документ к спецификации и 3D и 2D (если галочки будут стоять и там и там то любое изменение в любом документа будут отслеживаться по всему пакету Т.Д.
4. если обозначения позиций на сборочном чертеже подключены к спецификации (желательно вместе с геометрией соответствующей детали) то номера позиций можно менять как из чертежа так и из спецификации.
5. для корректного получения информации к сборочным еденицам в спецификации должны быть подключены спецификации данных зборочных едениц
P.S. (в списке документов подключеных к обьекту спецификации на верхней строке должен стоять тот документ из которого надо взять информацию).
P.P.S. Естественно каждое изменение чтобы оно вступило в силу надо сохранять. :-)

VIO

Ты наверное все таки кимарнул, и не увидел то что ты тут написал все установлено, и мы разговариваем про то что это не работает в полной мере.Если так то смени НИК.