• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как изменить шаг курсора?

Автор Николай, 11.06.13, 09:28:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Влад и Мир

14.06.13, 09:11:57 #20 Последнее редактирование: 14.06.13, 10:20:35 от Влад и Мир
Пытаюсь разобраться. Линию, как видите, провёл на расстоянии 0.000015 мм при шаге курсора 1,0 мм. Длина же этой линии не может быть короче 1 мм, если пользоваться только мышкой.
То, о чём пишите Вы, больше напоминает сетку.

Попробуйте ещё выключить округление линейных величин до значений, кратных шагу курсора. Эта кнопка находится рядом с кнопкой "ортогональное черчение". У меня округление не отключено, что, тем не менее, не помешало выполнить построение. А вот длина линии при отключенном округлении не получается меньше 0,0001 мм. До седьмого знака далеко.

Могу посоветовать строить в условном масштабе. Напрмер, 1 микрон условно принять равным 1 мм.

Николай

 Выключение округления помогает.Условный масштаб- так я и делаю, когда надо точно. Иначе все привязки прыгают, расстояния округляются... Спасибо за советы.